Не выключается свет

Обсуждение и решение проблем с уличным и внутридомовым освещением, люминесцентные и светодиодные лампы, установка и схемы подключение светильников и люстр, ремонт, пускорегулирующая аппаратура (ПРА), дросселя, ИЗУ и т.п.
boss.kalyabin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 16:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Не выключается свет

Сообщение boss.kalyabin » 21 авг 2016, 16:36

Добрый день, помогите решить проблему. Решил подключить к выключателю, который идет в туалет, еще один светильник, подключил, все работает, однако после монтажа в стену свет в туалете не выключался, снял выключатель полностью, провода рассоеденены, контакта нет, но свет все равно горит!!! что делать, ума не приложу
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Не выключается свет

Сообщение mastervictor » 21 авг 2016, 16:45

boss.kalyabin писал(а):Источник цитаты Решил подключить к выключателю, который идет в туалет, еще один светильник,

Нарисуй,как ты это сделал?!
Мой знакомый,ниже выключателя,поставил розетку,я ему долго не мог объяснить,почему она не работает!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Не выключается свет

Сообщение Константин » 21 авг 2016, 18:51

boss.kalyabin писал(а):Источник цитаты Добрый день, помогите решить проблему

Потому, что не правильно собрали схему или замкнули её. У вас линия прямая. А должна идти команда питания через выключатель.
75775-kak-sdelat-malenkiy-vyklyuchatel-ili-tumbler-chtoby-razmykat-odin-provod.jpg
Аватара пользователя
ант@нио
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:17
Репутация: 96
Откуда: МО,Королев
Контактная информация:

Не выключается свет

Сообщение ант@нио » 28 авг 2016, 12:16

Добавлю историю....жил был выключатель,работал себе ни кого не трогал,но в одно прекрасное время решил он сломаться и выключать свет через раз))) решено,избавиться от него и оооо чудеса,провода торчат а свет горит,мало того при замыкании проводов,лампочка горит ярче!!!!))) А при медленном размыкании тухнет на 2-3 секунды и опять загорается!!!! Вот такая сказка....будем разбираться!
Не ищи причину, ищи средство.

Вернуться в «Освещение и источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей