Диски для определения скорости вращения асинхронного двигателя

Выбор, пуск, схемы подключения и соединения обмоток, реверс различных электродвигателей.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Диски для определения скорости вращения асинхронного двигателя

Сообщение Константин » 18 июн 2016, 20:47

elalex писал(а):Источник цитаты Применяли 50Гц, и правила были под них.

Электромагнитные ПРА как-то поменялись? Я что-то не заметил. А они до сих пор стоят и продаются.
elalex писал(а):Источник цитаты Теперь появились 50кГц, а правила остались из СССР

Это ЭПРА скорей всего. На производстве их практически не встретишь. Редко кто берет. В основном это у малых потребителей но не на промышленных объектах. Во потому эти правила остаются до сих пор в действии.
elalex писал(а):Источник цитаты Частота колебаний светового потока ЛЛ зависит от частоты питания, а не размеров лампы.

У меня стоит (Т.П) я не описываю какую то одну лампу или светильник. Т8 это всего лишь пример.
Александр Deltik писал(а):Источник цитаты Может быть. но когда 20лет меняешь лампы, установленные по проекту, который утверждён в сотнях инстанций- немудрено забыть,что оказывается проект огромнейшего комбината писали дебилы.

Когда работает много человек ошибки 100% будут. И чем больше людей трудится тем больше их найдется.
Аватара пользователя
Александр Deltik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:44
Репутация: 7
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Диски для определения скорости вращения асинхронного двигателя

Сообщение Александр Deltik » 18 июн 2016, 20:50

elalex писал(а):Источник цитаты Для снижения мерцания, лампы в помещении разделяют на три группы, которые подключаются к разным фазам трёхфазной электросети.

Точно-вру я. В одном потолочном кусту/кусте - три ДРЛ и одна накаливания.

Вернуться в «Электродвигатели переменного и постоянного тока»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей