Ручной инструмент

Выбор, обзор, рекомендации и отзывы о ручном и электрическом инструменте для монтажа: мультиметры, клещи, перфораторы, шуруповерты, штроборезы и т.д.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Ручной инструмент

Сообщение ПАВ » 04 сен 2019, 18:57

Да не скажите, география тоже при деле- пока я много и разных инструментов и проч. комплектухи покупал у тайваньской фирмы- те же как-бы китайцы, та же Азия- только лучшие воспоминания.
Кааак только под этот бренд залез китайский китаец, даже мои бывшие продавцы ради собственного имиджа перестали брать этот товар. Он не стал сильно дешевле или дороже, он стал хуже!
Казалось бы, какая разница- юго-восточная Азия- Китай и проч, но пока ш/верты МЕТАБО делала в т.ч. и Малайзия, они служили и служат, тому пример мои два, у которых АКБ еще сохранили работоспособность минимум на 50%, выпущенные в ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТОМ ГОДУ!!!
С нынешней МЕТАБО та же история- продавцы отказались от их товара. Причина, надеюсь, ясна?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Rashpil
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 09:27
Репутация: 0
Контактная информация:

Ручной инструмент

Сообщение Rashpil » 03 авг 2022, 13:19

Самым мощным инструментом оказалась дрель, ручная, а именно ее вид.
У товарища возникла проблема с квартирантами, дошло чуть ли не до драки. Так он взял дрель и пошел дверь открывать. Правда, до этого не дошло, как только нерадивые съемщики посмотрели в глазок и увидели направленное на них свердло! :wink:
Lina007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 11:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Ручной инструмент

Сообщение Lina007 » 06 июл 2023, 11:43

Заказываем инструменты для дома и сада в магазине https://mi-opt.ru/. В наличие почти все есть и менеджеры все доступно объясняют.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Ручной инструмент

Сообщение ПАВ » 06 июл 2023, 12:25

Заказывайте, кто против?
В жизни все не так, как на самом деле...
Zuber
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 13:23
Репутация: 0
Контактная информация:

Ручной инструмент

Сообщение Zuber » 05 мар 2024, 16:39

:ok: Делаю электрику бытовую и на производствах, ворю суп, играю в шашки. Итак:
Набор отверток Квт. Чтоб крутиить что то по оси, землю или обидчиков
Отвёртка Bosh 2. Тоже тоже самое, но само чтоб крутилось
Ударная отвёртка , Матрикс. Чтоб что то или кого то ковырякнуть
Мини молоток от чай веня. Чтоб бошкой не биться об стену
Концпредметы 20шт. С детства художником быть хотел
Унив.сверла и ступенчатое . Не только чтоб в носу ковырять
Чертилка, керно от чай веня. Чтоб где нуно ковырять, а не где попало
Нож с пяткой КВТ. Не от бомжа пятка и то хорошо
Натфили и напильники СССР. Ногти точить, ну или если туалетки нет или футболка коротка можно и ими боребухи отскрябать
2 фанарика от чай веня. В подвал посерить сходить
Рюкзак Dewalt. Это если рядом подвала нет, включаешь на фанаре режим страбоскопа и содишься по среди дороги в чемодан, штаны сниматься не обязательны.
Шестигранники Гигант. Так и не понял что это и куда, но знал что пригодится, жду теперь того дня
Универсальный ключъ . К соседям почему то не подошёл
Ключи от 7 до 19. Думаю сейчас и одного самого большого хватилоб
Штангель и разводной до19. Похожи думал это одно и тоже вот и взял оба
Рулетка линейка Инфорс. Узнать у кого смый маленький
Уровень Инфорс . Красивый мне Нра и пох
Нож и ножници Воркпро. Сказали это комплект, как всегда обманули
Уровень Стабила. На айфон не хватило, теперь им понтуюсь перед всеми
Болгарка мини макс. Пойду Драва пилить попозже
Шуроповерт мини макс. Соседей злю когда мне скучно, а им потом не очень
Пасатижи бокарезы Книпекс. Случайно унёс через металл искатель первой работы в 18лет.
Кабелерезы и клещи электрика Лаоа. Вдруг книпекс заставят венуть силой
Изогнутые утканосы Матрикс. Думал выпрямлю раз у них нне получилось
Стрипер Гросс. Ногти стригу на ногах
Токовые клещи Аненг. Буду в тетрис на нем играть
Мультиметр карандаш Аненг. Стилус для первого аненга пока не проверял
Набор бит Метабо. Во всехинстументах сказали лучшие- внатуре Атвечаю...
Клещи Квт пк16м. Ну тут все знают, это волосы в носу дергать
Клещи Квт пквк10. Мой любимый иструмент, это садомазо на сосках устраивать
Ну и швейцарский нож с контейнером. Я люблю в саранчу проиграть пока заказчик отвернулся...
Последний раз редактировалось Zuber 05 мар 2024, 22:19, всего редактировалось 2 раза.
Zuber
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 13:23
Репутация: 0
Контактная информация:

Ручной инструмент

Сообщение Zuber » 05 мар 2024, 21:35

Вообще что понравилось:
Рюкзак Девольт. Ему всего 2 года, ни где непорван, есть потртости, и форма снизу не та, а так супер краска как новая, дыр нет. С самого начала отнес в ателье
пришили 2 липучки на крышку- стенку переднюю, и на два пенала заранее купленных. Обрезал линейку и прикрутил на внутреннюю сторону.в один пенал концелярию в другой слесарку, на линейку повесил рулетку и стабилу,внутри еще 3 кармана,с зади 2 огромных, спереди большой, с боку 2 маленьких, я нагружал 35 кг единственное что через 200 метров хоть жопу залеплевай супер клеем. У него максималка 20-25,на дно нагрузки не идёт. Стоит ща космос 13-15р.
Отвёртки, нож, клещи Квт нареканий нет 5 балов, единственное пку16 на долго не хватает, храмовый умерает, но цена решает.
Стрипер Гросс самый лучший что был Китай,и КВТ и два Гросса было так вот, он снимает до 6х3 полностью общую оболочку и до 10мм изоляцыю, да 6х3 идёт туго двумя руками и ушатывается быстро, но 2,5х3 первый служит два года и надо стало подстраивать но снимает и оболочку и изоляцию с жил сразу с трех разом подарил. Лучше я не видел брал другие попробовать небо и земля.
Уровень стабила огонь дорого аж слёзы но получаешь 2 в 1, к нему идеально примагничевается да да хирургическая линейка в ней есть сталь и вот большой уровень. А розетки вообще кайф ставить.не знаю сколько за стоит 4-8р. Дорого не пожелел.
Бош ГОУ2 5баллов живёт тож 2 года, как новый. можно и шуриком все сделать. Так что хз, брал чисто для щитов.
Сверла матрикс 5баллов хорошо заходят отверстие круглое, живёт долго если пользоваться умеешь , ступенчатое аналогично.
Ну и книпекс за 20 лет не хочу менять, опять цена конь.
Биты метабо ушли со мной вместе с кеипексом , вот ща нуно поменять штучки 4. Так отлично.

Что не понравилось:
Похерил новый- целочка нож воркпро на каком-то из объектов,:)
И лаоа сыромятина, раньше другой был.

Остальное плюс минус. Цена качество:
Нож воркпро разболтался не сильно, на ножницах есть следы
Шестиграники тоже замяты.
Матрикс также мнется
Инфорс рулетку чисто я херовую взял, уровень показывает не врёт

Как то так ...

Вернуться в «Инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей