О подлинности

Выбор, установка, подключение, паспорта, характеристики, устройство и настройка автоматических выключателей и предохранителей различных производителей.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О подлинности

Сообщение elalex » 03 мар 2016, 13:24

Каждый раз, когда кто-то заикнется про брак бренда, буду спрашивать: изготовитель подтвердил подлинность?
Последний раз редактировалось elalex 01 янв 2019, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение Константин » 03 мар 2016, 17:07

elalex писал(а):Источник цитаты Каждый раз, когда кто-то заикнется про брак бренда, буду спрашивать: изготовитель подтвердил подлинность?

Лишнего не надо брать на себя. Вы как ни как себя назвали Электриком а не судьёй. И выкладывать в письменном виде документы никто не обязан.
elalex писал(а):Источник цитаты Продолжаются разговоры о браке брендов.

И у них брак бывает. По причине сбоя в работе производства или просто повредили аппараты поставщики при транспортировке.А патом его продали потребителю.Один раз в жизни отправляли партию аппаратов Легранд официальному дилеру компании. Которые имели механический дефект (откидывали ручку управления в состояние отключено при попытки включить). Аппараты забрали извинились и поменяли. Но это делали всего раз при большой закупки на 300шт. Дефектная партия была в количестве 12шт.
А ради 1го аппарата обычный обыватель и пальцем шевелить не будет чтобы платить за пересылку товара и ждать кучу времени на его получение от производителя.
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение Леопольд » 03 мар 2016, 17:16

elalex писал(а):Источник цитаты Продолжаются разговоры о браке брендов. Брендом следует считать только автомат, подлинность которого подтверждена изготовителем. .....
Каждый раз, когда кто-то заикнется про брак бренда, буду спрашивать: изготовитель подтвердил подлинность?


Каким образом "подтверждает"?
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
xAlex
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:13
Репутация: 8
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение xAlex » 03 мар 2016, 18:48

Гхм, а вы что, каждый заглючивший/сломавшийся авт/диф/узо отправляете на экспертизу к эксперту? :nea:
УЗО? ДИФ? Ничто не может защитить Вас, если Вы идиот.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение elalex » 03 мар 2016, 19:05

Константин писал(а):Источник цитаты выкладывать в письменном виде документы никто не обязан.

Кто не выкладывает - тому верить нельзя.


Константин писал(а):Источник цитаты отправляли

Кто отправлял?


Константин писал(а):Источник цитаты получение от производителя

Насколько мне известно, за качество товара перед покупателем отвечает продавец, а не производитель.


Леопольд писал(а):Источник цитаты Каким образом "подтверждает"?

Каким угодно. Скажем, я покупал АВВ, шел в их представительство и спрашивал: это ваш автомат?


xAlex писал(а):Источник цитаты отправляете на экспертизу к эксперту

У меня за 16 лет отказали 2 Moeler'а, купленные хозяином без меня, возиться с экспертизой не стали. Из сотен Haher'ов не отказал ни один.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение Константин » 03 мар 2016, 20:26

elalex писал(а):Источник цитаты Кто не выкладывает - тому верить нельзя.

Угу, и тому кто спрашивает.
elalex писал(а):Источник цитаты Кто отправлял?

Наша коммерческая компания где я работаю предоставляющая услуги по обсушивания электрооборудования и выполняющая электромонтажные работы.
elalex писал(а):Источник цитаты Насколько мне известно, за качество товара перед покупателем отвечает продавец, а не производитель.

Правда? Гарантия это дело рук продавцов? И условия они пишут? тогда там стоял бы в графе гарантии пункт" ни какой гарантии". Если за качество произведенного товара отвечали они лично.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение elalex » 03 мар 2016, 21:21

Константин писал(а):Источник цитаты Наша коммерческая компания

Вы не производители и не можете знать подлинности автоматов.


Константин писал(а):Источник цитаты Гарантия это дело рук продавцов?

Есть гарантия производителей, а есть гарантия продавцов. Бывает, совпадают. Бывает, не совпадают.


Константин писал(а):Источник цитаты И условия они пишут?

Неважно, кто пишет. Важно, кто подписывается и ставит штамп о продаже.


Константин писал(а):Источник цитаты тогда там стоял бы в графе гарантии пункт" ни какой гарантии"

Кому нужен такой товар? Я как-то давно купил болгарку за $10 без гарантии. Думал, проработает хоть 10 часов. Не проработала и часа.


Константин писал(а):Источник цитаты Если за качество произведенного товара отвечали они лично.

А как записано в законе о правах потребителей, к кому должен обращаться покупатель с некачественным товаром?


То, что Вы видите вокруг - это не закон, это нарушение закона.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение Константин » 03 мар 2016, 21:32

elalex писал(а):Источник цитаты Вы не производители и не можете знать подлинности автоматов.

Млять вы вообще верхний ответ читали?
Константин писал(а):Источник цитаты Один раз в жизни отправляли партию аппаратов Легранд официальному дилеру компании.

Кто такой Официальный Дилер знаете?
elalex писал(а):Источник цитаты То, что Вы видите вокруг - это не закон, это нарушение закона.

Какое еще нарушение?
elalex писал(а):Источник цитаты Неважно, кто пишет. Важно, кто подписывается и ставит штамп о продаже.

И что вы тогда требуете от людей??? Отдали они товар к торговой точки, его забрали возвратив средства. Все дальше торговая точка будет разбираться с поставщиками, а вторые уже с производителем. Никакого подтверждения потребителю и в помине не будут давать оно этим людям и на не надо.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение elalex » 04 мар 2016, 15:05

Константин писал(а):Источник цитаты Млять вы вообще верхний ответ читали?

Я всегда читаю ответы перед тем, как написать свой.



Константин писал(а):Источник цитаты Наша коммерческая компания где я работаю предоставляющая услуги по обсушивания электрооборудования и выполняющая электромонтажные работы.

Мне совершенно непонятно, какое отношение ваша компания имеет к производителю. Насколько мне известно, есть официальные дистрибьюторы и официальные дилеры производителей, а вы к ним причем?
Официальный дилер - компания, официально продающая товар от производителя по своей цене.



Константин писал(а):Источник цитаты Какое еще нарушение?

Нарушение в том, что покупатель не должен общаться с производителем, исключительно с продавцом. И если где продавцы посылают покупателей к производителям - это не по закону.



Константин писал(а):Источник цитаты что вы тогда требуете от людей?

Я ничего ни от кого никогда не требую, это вам кажется.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение Константин » 04 мар 2016, 18:11

elalex писал(а):Источник цитаты Мне совершенно непонятно, какое отношение ваша компания имеет к производителю.

Да ни имеет наша компания отношений к производителю!
elalex писал(а):Источник цитаты Официальный дилер - компания, официально продающая товар от производителя по своей цене.

Вот мы закупали у него электротехническую продукцию(я об этом писал что не понятно то). Обнаружив дефектный товар отправили обратно согласно договору. Запросив объяснения не контрафактный товар ли он нам продал, с требованием предоставить сертификаты на поставленный товар и приложить копию товарной лицензии так как в дальнейшем работать с таким дилером не имеет смысла.
В ответ все предоставили и извинились, заменив дефектную партию. Написав, что данная ситуация не рекламационный случай.
elalex писал(а):Источник цитаты И если где продавцы посылают покупателей к производителям - это не по закону.

Не знаю такого закона запрещающего общения с производителем. Спросите Дмитрия, он вам раскажит как их лаборатория отправляла счетчики учета электроэнергии производителю, между прочем где-то у него это было в статье на сайте описано.И нет тут не чего запрещающего.
elalex писал(а):Источник цитаты Я ничего ни от кого никогда не требую, это вам кажется.

Ну вы это сами написали,как это мне понимать?
elalex писал(а):Источник цитаты Всякий автомат, подлинность которого не подтверждена изготовителем, следует считать подделкой.
Каждый раз, когда кто-то заикнется про брак бренда, буду спрашивать: изготовитель подтвердил подлинность?
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение elalex » 05 мар 2016, 07:46

Константин писал(а):Источник цитаты Да ни имеет наша компания отношений к производителю!

Не нужно было ее вплетать в разговор о подлинности автоматов.


Константин писал(а):Источник цитаты Не знаю такого закона запрещающего общения с производителем.

Я тоже.


Константин писал(а):Источник цитаты как это мне понимать

Понимать так: не писать мне, что я требую. Спрашивать - это не требовать. Требовать - настаивать на чём-либо, просить чего-либо в жёсткой, категорической форме.
Заглядывайте в словари, в первую очередь орфографический, а то от Ваших предложений иногда коробит.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение Константин » 05 мар 2016, 08:14

elalex писал(а):Источник цитаты Заглядывайте в словари, в первую очередь орфографический, а то от Ваших предложений иногда коробит.

В каком смысле коробит? Запятую не там поставил или точку пропустил?
elalex писал(а):Источник цитаты Не нужно было ее вплетать в разговор о подлинности автоматов.

А еще что?! Не нужно было спрашивать "Кто мы"! Спросил -Ответил. И еще что-то не нравиться. Сам виноват.
Для вас есть одно правило
1.Избегайте ограничений
Слова, которые вы используете, могут из вас сделать монстра, негативиста до мозга костей. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Не вешайте ярлыки. И вы будете удивлены тем, что увидите.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение elalex » 05 мар 2016, 09:09

Константин писал(а):Источник цитаты Запятую не там поставил или точку пропустил?

Разрываются слова и добавляются лишние буквы.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

О подлинности автоматов

Сообщение Константин » 05 мар 2016, 10:20

elalex писал(а):Источник цитаты Разрываются слова и добавляются лишние буквы.

Я уже сказал почему так происходит в другой теме.

Вернуться в «Автоматические выключатели и предохранители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя