О вероятности пожара

Любые вопросы по организации и проведению безопасной работы в электроустановках (допуск, переключения, технические мероприятия и т.п.)
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение elalex » 19 авг 2018, 12:39

Люди делают правильно, когда перестают бояться автомобилей и их водителей.
Нужно идти не по линии страха пешеходов, а по линии страха водителей - массово судить водителей за нарушения ПДД. И наказывать если не неотвратимо, то жестоко. Скажем, переехал женщину задним ходом - забрать машину, продать и деньги отдать женщине.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение ПАВ » 19 авг 2018, 13:05

elalex писал(а):Источник цитаты Люди делают правильно, когда перестают бояться автомобилей и их водителей.
Нужно идти не по линии страха пешеходов, а по линии страха водителей - массово судить водителей за нарушения ПДД. И наказывать если не неотвратимо, то жестоко. Скажем, переехал женщину задним ходом - забрать машину, продать и деньги отдать женщине.


А если он ее задавил насмерть, тоже отдавать? И что можно наварить с рухляди ценой 500 у.е, поможет на том свете? Судить и карать надо ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, коими пешеходы тоже являются. Мало безмозглых перебегают дорогу вопреки ПДД и по, и вне пешеходного перехода, мало из-за них ДТП? И как тут быть с вашим советом- утилизировать пешехода-виновника и деньги от продажи праха передать водителю???
Почему во всем мире все, в т.ч. и пешеходы чтут ПДД? Да не потому, что такие они и законопочитатели, а потому, что над всеми висит СТРАХОВКА- докажут, что попал под авто не на ПП, а вне его- гуляй, Васья/Джон, не видать тебе страховки, да еще и водителю должен будешь. И страховая своего не упустит.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение elalex » 19 авг 2018, 14:00

1.Если задавил - забрать квартиру и отдать наследникам погибшей. Если наследников нет - забрать государству. В любом случае скотина, так или иначе - должен быть неказан.
2.По идее, если считать ПДД справедливыми - отвечать должны все, с том числе и неправые пешеходы.
3.Если виноват пешеход, но при своей гибели успел нанести вред водителю - конфисковать его имущество в пользу водителя.
4.Какая сейчас ситуация с правом на дорогах - не знаю, но любых виновных нужно наказывать соответственно размерам нанесенного ими ущерба, независимо от того, остались ли они живы.
Последний раз редактировалось elalex 19 авг 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение elalex » 19 авг 2018, 14:00

1.Если задавил - забрать квартиру и отдать наследникам погибшей. Если наследников нет - забрать государству. В любом случае скотина, так или иначе - должен быть неказан.
2.По идее, если считать ПДД справедливыми - отвечать должны все, с том числе и неправые пешеходы.
3.Если виноват пешеход, ни при своей гибели успел принести вред водителю - конфисковать его имущество в пользу водителя.
4.Какая сейчас ситуация с правом на дорогах - не знаю, но любых виновных нужно наказывать соответственно размерам нанесенного ими ущерба, независимо от того, остались ли они живы.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение ПАВ » 19 авг 2018, 14:11

А куда прикажете девать родственников, детей, живущих в этой квартире? По приютам распихать?
Если не знаете о ситуации, не стоит и обсуждать ее осто, с обвинительным уклоном, я за рулем много лет, ситуация осложняется непрерывно и теми, и другими, и вины тут немало в законодательстве, которое автоматом любого за рулем приписывает к убийцам- управление источником повышенной опасности(ИПО). Впрочем, электричество тоже есть ИПО, вот только электриков не судят за то, что придурок-обыватель полез на столб или сунул пальцы в розетку.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение elalex » 19 авг 2018, 14:21

А куда девают родственников коллекторы, когда забирают квартиру за долги? На улицу! Просто не повезло людям.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение A.Li » 19 авг 2018, 19:01

elalex писал(а):Источник цитаты чешская фирма Kopos Kolin выпускает такие прокладки толщиной 1см.

Материал ?
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение elalex » 19 авг 2018, 19:28

Я прокладки видел только в каталоге. Думаю, что-то наподобие газобетона. В квартире неплохо бы из такого сделать оболочку противопожарного сейфа для хранения документов на случай пожара. Сейф лучше расположить в самом холодном месте пожара - ванной (так сказали пожарники). А если бы сделать такому сейфу приточно-вытяжную вентиляцию воздухом с улицы - там бы не сгорело ничто.
Последний раз редактировалось elalex 20 авг 2018, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение A.Li » 19 авг 2018, 20:36

elalex писал(а):Источник цитаты Я прокладки видел только в каталоге. Думаю, что-то наподобие газобетона

Можете уточнить материал и толщину ? Хотел бы самостоятельно изготовить прокладки раз уж таких нет в продаже. С газобетоном я не имел дело и не знаю можно ли блок распилить на такие тонкие пластины. А Вы как думаете ? И ГОСТ или СНИП что прописывает ?
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение elalex » 20 авг 2018, 00:05

1.Ничего уточнить не могу. Очень немного работаю с их официальными дилерами. Смотрите в их каталог и делайте выводы о толщине. Найдите продавца прокладок, купите одну, исследуйте и расскажите нам.
2.Думаю, газобетон потяжелее можно пилять на тонкие пластины без крошения.
3.За СНИП не знаю, но в ГОСТ Р 50571.5.52-2011. Электроустановки низковольтные. Часть 5-52. Выбор и монтаж электрооборудования. Электропроводки
я ничего не видел про прокладки. Вообще этот ГОСТ не заставляет делать, а описывает примеры монтажа.
Последний раз редактировалось elalex 20 авг 2018, 16:15, всего редактировалось 3 раза.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
A.Li
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:02
Репутация: 69
Откуда: Омская обл.
Контактная информация:

О вероятности пожара при отказе автоматики

Сообщение A.Li » 20 авг 2018, 12:17

elalex писал(а):Источник цитаты ПУЭ

Где я писал пуэ ? Я спросил о госте - какие там требования к прокладке между розеткой и деревом ?

Вернуться в «Электробезопасность при выполнении работ в электроустановках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя