Варочная панель, отключение фазы

Вопросы по рубильникам, выключателям нагрузки, пакетным выключателям, разъединителям, изоляторам, сборным шинам и прочему низковольтному оборудованию до 1000 (В).
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Варочная панель, отключение фазы

Сообщение mastervictor » 06 фев 2016, 09:34

Константин писал(а):Источник цитаты со спецификой твоей работы ты это должен наблюдать чуть не каждый квартал.

:secret:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Варочная панель, отключение фазы

Сообщение Константин » 06 фев 2016, 14:01

elalex писал(а):Источник цитаты И студенты не смогли заняться чем-то более полезным, и такие ролики делаются для полных идиотов.

И это щас пишет тот кто около года тому назад доказывал, что выход напряжения при аварии за границы 400V невозможно? Да как ни вам этот ролик надо было смотреть в первую очередь.
Студенты занимались полезным делом, и на практике смогли познать каким образом может по выходить из строя все электрооборудование при данной аварии и какие меры нужно предпринимать дабы исключить данный вид аварии из сети.
elalex писал(а):Источник цитаты делали бы лучше стенд для определения предельных токовых нагрузок кабелей, в том числе неизвестных. Ну а уж если стенд для определения номинальной мощности неизвестного двигателя, так вообще были бы страшные молодцы!

Знаете, что. Когда будут у вас практиканты то вы сами будете решать, что им рассказывать и показывать. Хотя что-то мне подсказывает, что этого не будет. А я сам буду предпринимать решение если посчитаю, что это им нужно. Что им рассказать и конструктивно показать.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Варочная панель, отключение фазы

Сообщение elalex » 07 фев 2016, 10:05

Константин писал(а):Источник цитаты выход напряжения при аварии за границы 400V невозможно

Да, нужно было сформулировать по-другому: "Выход напряжения при аварии за границы линейного невозможен".

Константин писал(а):Источник цитаты Да как ни вам этот ролик надо было смотреть в первую очередь.

Да, как-то не задумывался про линейные напряжения, я ими не пользуюсь.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Варочная панель, отключение фазы

Сообщение Константин » 07 фев 2016, 13:57

elalex писал(а):Источник цитаты Да, как-то не задумывался про линейные напряжения, я ими не пользуюсь.

Ну вы может лично и не пользуетесь, а ваши заказчики да. Если конечно еще оказываете услуги по электромонтажу.
elalex писал(а):Источник цитаты Да, нужно было сформулировать по-другому: "Выход напряжения при аварии за границы линейного невозможен".

Да речь тогда вообще шла об абоненте в многоквартирном доме с однофазным вводом к которому попало напряжение 395V. И вы сказали, что такого не может быть и я не прав. Хотя отнюдь.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Варочная панель, отключение фазы

Сообщение mastervictor » 07 фев 2016, 18:36

elalex писал(а):Источник цитаты Да, как-то не задумывался про линейные напряжения, я ими не пользуюсь.

ППЦ!
Если Вы не видите суслика,это не значит,что его нет!(с)
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Milanskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2023, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Варочная панель, отключение фазы

Сообщение Milanskaya » 20 май 2023, 08:11

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста.
Есть электроплита bosch. После подключения трехфазного питания в квартире, плита перестала нормально работать. В момент может работать только одна конфорка. Без разницы какая.

Включаю вторую, плита отключается. Выдает ошибку.
Те одновременно более одной конфорки не работает ;(

Что это может быть?
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Варочная панель, отключение фазы

Сообщение ПАВ » 20 май 2023, 08:24

БОШ делает только одну плиту с одной схемой? Может, сподобитесь, если не лень, написать точное название, или гадать с схемой включения именно в вашем случае?
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Низковольтное электрооборудование (до 1000В)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей