Уф модули.или уф лента Нужна помощь.

Обсуждение и решение проблем с уличным и внутридомовым освещением, люминесцентные и светодиодные лампы, установка и схемы подключение светильников и люстр, ремонт, пускорегулирующая аппаратура (ПРА), дросселя, ИЗУ и т.п.
Dionis05
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Уф модули.или уф лента Нужна помощь.

Сообщение Dionis05 » 13 фев 2024, 00:44

И вновь я к вам за советом. Вы ребята умные и что главное адекватные. Извините что может не усиленно поискал на форуме, нужно срочно принять решение. Заказывать и делать. Будет много букв. Ситуация такая друг хочет сделать предложение своей девушке. Нашли через знакомых как для своих помещение небольшое. Кстати сразу скажу что люди мы не богатые. Но хочется для друга сделать все по царски. Десятки тысяч конечно на оформление нет но пару тройку найти смогу. Это учитывая что ещё будет уйма затрат. К делу. Хочу сделать в темном помещении ультрофиолетова дорожку. Может быть из модулей. Или диодная лента ультрофиолетовая, которая должна подсвечивать флюроэсцентную краску. Нужно чтобы в кромешной тьме были желательно только то что нужно подсветить мне. То есть специальные предметы или надписи сделанные флюром. Теперь главный вопрос. Как сделать или что использовать лучше. Уф ленту но она метр стоит 400р а помещение сделано так что метра 4 узкий проход где два человека разойдутся путем прохождения бочком и дальше комната помещение 4х5 метра. Ну или побольше. Может есть какие модули или диоды которые можно спаять через 30-50 см и они будут давать даюостаточное излучение для подсветки уф краски. Подскажите как будет дешевле и красивее. Где лучше купить. Ту же краску те же уф приспособления. Хочется чтобы не как у всех а особенно. Мы планируем с подругой невесты одеться в леприкона и фею. Денег много потратить на это не можем. Времени тоже не особо осталось 24 февраля 24 года должно быть все готово. Подскажите. Не оставьте в беде. Вы уже выручали. Так будьте и дальше теми героями о которых я гордо рассказывал что помогли найти проблему. Что люди на форуме это вам не шаляй валяй. Вы моя надежда на лучший исход. Прошу ссылки по возможности. Учитывая финансовые положения. Кстати ещё вопрос эта диодная лента уф хорошо светит? А есть ещё уф гирлянда как она. Кто знает ? За любой ответ душа
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Уф модули.или уф лента Нужна помощь.

Сообщение TOPMO3 » 13 фев 2024, 09:40

Какие последствия могут быть от ультрафиолетовой лампы?
Ученые предупреждают, что ультрафиолетовый спектр в лампах может разрушать ДНК и провоцировать гибель клеток. Для доказательства гипотезы они провели исследование на клетках человека. Уже через 20 минут сушки случился некроз 20–30% клеток. А три сеанса подряд приводят к гибели 65–70% клеток.9 нояб. 2023 г.
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
sibarit
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 11:53
Репутация: 44
Контактная информация:

Уф модули.или уф лента Нужна помощь.

Сообщение sibarit » 13 фев 2024, 12:02

T8 Foton 18W BLB Triphosphor G13 - 300 рублей
Электронный дроссель для Т8, 18 ватт - 400 рублей
Два патрона G13, два держателя для лампы, два метра ПВ-1 0,5 кв.мм - 100 рублей.
Схема сборки будет на дросселе.
Для мощности 18 ватт бюджетнее не получится.

P.S. После мероприятия можно продать сборку в дискоклуб или устроителям квестов.

Вернуться в «Освещение и источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя