Помогите выявить проблему в СВЧ-печке

Делимся информацией по ремонту бытовой техники (стиральные машины, пылесосы, фены, вентиляторы, электроплиты, холодильники, СВЧ-печи и т.п.)
freesdx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 09:59
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите выявить проблему в СВЧ-печке

Сообщение freesdx » 30 янв 2024, 19:39

МБВ писал(а):Источник цитаты Если посмотрим любую схему выпрямителя или удвоения напряжения обязательно увидим диод на минус или на землю. Так придумано до нас. Теория доступна, здесь неуместна.
По сути: я бы искал предохранитель между трансформатором и конденсатором. Это 20₽ затрат. Далее поменял бы диод. Это 200₽ затрат. Не знаю, как Вам, мне по карману это поменять даже без измерений.
В магнетрон прогорает колпачек, это видно, отгорают конденсаторы и катушки фильтра, при вскрытии видно, обгорает накал, не Ваш вариант, ток накала есть. Если слюда и колпачек чистые, то ремонт можно уложить в 220₽.

Кстати, что и зачем вы выпрямлять собрались?
Аватара пользователя
МБВ
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 22:32
Репутация: 71
Контактная информация:

Помогите выявить проблему в СВЧ-печке

Сообщение МБВ » 30 янв 2024, 19:46

Судя по Вашей информации ток и напряжение накала в норме, можно уточнить по паспорту. Какие ещё претензии к накалу?
Аватара пользователя
МБВ
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 22:32
Репутация: 71
Контактная информация:

Помогите выявить проблему в СВЧ-печке

Сообщение МБВ » 30 янв 2024, 20:23

freesdx писал(а):Источник цитаты Кстати, что и зачем вы выпрямлять собрались?

Встречал схемы удвоения высоковольтного напряжения на кенотронах, но это дорого и громоздко. Почему то все схемы в микроволновках на конденсаторе с диодом.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Помогите выявить проблему в СВЧ-печке

Сообщение TOPMO3 » 31 янв 2024, 14:38

freesdx писал(а):Источник цитатыВы продолжаете говорить со мной, как с идиотом.
Так Вы ведете себя как идиот ... Вам объясняют и дают советы, как заставить СВЧ работать ... а Вы ... где-то, что-то вычитали, толком ничего не поняли, и долбитесь как дятел в одну точку, со своим
маленькое сопротивление на нагревательной обмотке, вопросы о которой вы игнорируете
Встречный вопрос, если Вам задают тупой вопрос, Вы как поступаете - сразу сообщаете об этом или просто игнорируете?
Я мастер по электрике, не могу ходить к клиенту то диод подпаять, то ещё чем поиграться.
Были бы Вы мастер ... то знали бы, что обмотки не бывают нагревающими ... они накальными называются. И в повышающих трансформаторах СВЧ - накальная обмотка должна быть не выше 0.4 Ома. Открою еще одну тайну ... тама, как не странно, имеются еще две обмотки! Так вот сетевая и должна быть 2.5 - 3.5 Ома ... и анодная - в районе 110 Ом.
Смеюсь последний ... тормоз однако!
freesdx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 09:59
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите выявить проблему в СВЧ-печке

Сообщение freesdx » 31 янв 2024, 22:01

TOPMO3 писал(а):
freesdx писал(а):Источник цитатыВы продолжаете говорить со мной, как с идиотом.
Так Вы ведете себя как идиот ... Вам объясняют и дают советы, как заставить СВЧ работать ... а Вы ... где-то, что-то вычитали, толком ничего не поняли, и долбитесь как дятел в одну точку, со своим
маленькое сопротивление на нагревательной обмотке, вопросы о которой вы игнорируете
Встречный вопрос, если Вам задают тупой вопрос, Вы как поступаете - сразу сообщаете об этом или просто игнорируете?
Я мастер по электрике, не могу ходить к клиенту то диод подпаять, то ещё чем поиграться.
Были бы Вы мастер ... то знали бы, что обмотки не бывают нагревающими ... они накальными называются. И в повышающих трансформаторах СВЧ - накальная обмотка должна быть не выше 0.4 Ома. Открою еще одну тайну ... тама, как не странно, имеются еще две обмотки! Так вот сетевая и должна быть 2.5 - 3.5 Ома ... и анодная - в районе 110 Ом.

Я понимаю, что вам не хватает общения, и что окружающие не испытывают желания выказывать вам то уважение, которое вы заслуживаете, но тут электрика обсуждается. На Пикабу.ру попробуйте подыскать собеседников
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Помогите выявить проблему в СВЧ-печке

Сообщение TOPMO3 » 01 фев 2024, 08:43

freesdx писал(а):Источник цитатыЯ понимаю, что вам не хватает общения, и что окружающие не испытывают желания выказывать вам то уважение, которое вы заслуживаете, но тут электрика обсуждается. На Пикабу.ру попробуйте подыскать собеседников
Яркий пример идиотского поведения ... подмена причинно-следственных моментов ... два дня на форуме, уже командует кому куда идти и где искать общения. :biggrin:
К Вашему сведению, сюда приходят не для общения (языком балалакать), а в поиске решений по проблемным вопросам в электрике ... в меру своих знаний и опыта, специалисты, добровольно, помогают решать их. С такими "мастерами" как Вы, лично у меня, не только помогать, но и "общаться" нет желания. :fool:
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Ремонт бытовой техники (стиральные машины, пылесосы, фены, вентиляторы, СВЧ-печи и т.п.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость