Умный счетчик "умничает"

Вопросы от того, кто, мало сталкивался с темами электричества. Просьба к профессионалам стараться отвечать просто и понятно для людей без профильного образования.
vladfil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 16:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Умный счетчик "умничает"

Сообщение vladfil » 21 дек 2023, 17:17

Доброе время суток. Четыре месяца назад "умный счетчик" на столбе перестал мигать светодиодом и отправлять показания в энергопоставляющую компанию. Оплату списывают по соответствующим месяцам прошлого года. Вопрос такой: если через некоторое время будут менять счётчик, то сохраняются ли во внутренней памяти реальные показания и будет ли корректировка показаний в ту или иную сторону, если светодиод не моргает? Электроэнергия подаётся нормально. Модель счётчика не знаю, на пульте написано "МИР". Прошу подсказать, а то боюсь заставят доплачивать - читал об этом на каком-то дачном форуме.
Менять счётчик пока почему-то не торопятся.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Умный счетчик "умничает"

Сообщение TOPMO3 » 24 дек 2023, 11:22

Я не знаю, какая неисправность в счетчике, а раз данные не предоставляются - то скорее всего и не производится запись в память ... коли берут по прошлому, думаю доплату начислять не должны ... иначе обязаны были предупредить.
Мне не известно, правила ведения учета в Вашей электроподставляющей компании ... советую обратиться непосредственно к ним. :pardon:
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Вопросы от "чайника"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей