Писк в квартире - отчаянье...

Вопросы от того, кто, мало сталкивался с темами электричества. Просьба к профессионалам стараться отвечать просто и понятно для людей без профильного образования.
Алена000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 20:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Писк в квартире - отчаянье...

Сообщение Алена000 » 14 дек 2023, 21:21

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста в каком направлении двигаться , что бы определить причину пиканья ( писка ) в квартире . Предыстория , купила квартиру 3 месяца назад , сделала ремонт , заехала и живу уже 3 недели . Дом относительно новый ( лет 10 наверное ) , 18 этажей , я купила 1 кв на 13 этаже - рядом есть лифт , но нас разделяет все же коридор и он в целом бесшумный . Через неделю , когда я легла спать, услышала в ухе которое было на подушке - пи пи пиии , пи пи пиии , и так всю ночь ! Я обошла всю квартиру - но не нашла от куда шел от звук . Забыла про эту ситуацию и вот новая ночь - и снова еле слышное пи пи пиии , и так по кругу , как бомба пищит ) или трансформатор, или прибор который снимает кардиограмму ) . Дальше начала днем уже слышать , сплю через день и то по 2-4 часа. Начала копаться в чем же причина - обошла соседей сверху и снизу - не слышат и мол у них ничего не пищит , обесточила всю квартиру - пищит . Иногда пропадает на пол дня , но редко, обычно весь день еле слышное пи пи пи. Интересный факт , я подходила к каждой стене ( кухня , ванна , спальня ) и писк этот как буд-то прямо с стенах стоит ( внутри ) , плюс иногда я могу вставить в розетку кофемашину и идет такой ультразвуковой пииииииииииииии , высуну и писк пропадет , но параллельно остается тот который пи пи пиии). И когда у меня работает техника - этот звук как буд-то еще сильнее и высокочастотней в пространстве мой квартиры . Ко мне приходили 3 человека в разные дни , 2 тоже слышат, но говорят дейсвт еле слышно , 1 сказала , что не слышит . Я подымалась на этажи выше и там в коридорах в стенах тоже этот еле слышный звук. Я не разбираюсь в технике ) но ощущение что какое-то электромагнитное поле деструктивное - влияет на технику и т д . У меня уже уши болят , да это будет раздражать наверное не каждого ... но я уже хочу продавать квартиру, но это не просто сделать . Подскажите пожалуйста ваши версии !!! я очень хочу решить этот вопрос - еще ощущение , можно сравнить как колонку и рядом телефон ( когда я включаю например ноутбук ) этот пи пи пи раздражается еще сильнее
poznovatel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 18:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Писк в квартире - отчаянье...

Сообщение poznovatel » 17 мар 2024, 18:30

Может где-то у соседей пищит импульсный блок питания для подсветки светодиодных ламп и через стены вы его слышите (их обычно пришивают к стенам и те резонируют.
Надо просить соседей обестачивать квартиры и может тогда узнаете от кого писк, или может это что-то от мест общего пользования (блоки питания антенных усилителей, пожарной сигнализации), или скажем заела какая-то вытяжка или сирена, а её не смогли выключить нормально, но механически заглушили чтобы явно не мешало, но вот она теперь мешает косвенно
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Писк в квартире - отчаянье...

Сообщение TOPMO3 » 18 мар 2024, 08:27

Если слышит ухо, значит это "услышит" и микрофон ... попробуйте на телефоне использовать приложение Диктофон.
Если результата не будет, есть смысл обратиться к лору ... :pardon:
У меня тоже иногда в ушах бывают звуки, правда не пи-пи.
Кстати, попробуйте сравнить частоту "пи-пи" с частотой пульса, своего ... у меня были случаи, что совпадало.
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Вопросы от "чайника"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость