Ошибка Энергосбыта или УК

Прикрепляем фото и обсуждаем ошибки электромонтажа из своей практики.
Андрей 13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 10:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Ошибка Энергосбыта или УК

Сообщение Андрей 13 » 08 дек 2023, 11:19

Всем здравствуйте! Я в первые здесь,так что ещё не разобрался куда и где писать на определенные темы. Заранее благодарен за понимание. Подскажите пожалуйста вопрос такой: Как в многоквартирном двух этажном доме должен правильно подключён электрический котел однофазной линии?
Аватара пользователя
МБВ
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 22:32
Репутация: 71
Контактная информация:

Ошибка Энергосбыта или УК

Сообщение МБВ » 08 дек 2023, 13:02

Котёл отопления МКД или в квартире кружку помыть? Если в квартире то трехпроводной вилкой в трехпроводную розетку.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Ошибка Энергосбыта или УК

Сообщение TOPMO3 » 08 дек 2023, 14:38

Андрей 13 писал(а):Источник цитаты ... Подскажите пожалуйста вопрос такой: Как в многоквартирном двух этажном доме должен правильно подключён электрический котел однофазной линии?
Модель котла озвучьте плиз.
В чем выражается, не понятная нам "ошибка"?
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Андрей 13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 10:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Ошибка Энергосбыта или УК

Сообщение Андрей 13 » 09 дек 2023, 11:21

Название не скажу. Знаю только что он 15 КВ . И с управляющей сказал специалист что он подключит ему только надо провести кабель от квартирного щита до подъездного, если получится я фото щитка приложу. Просто я не могу сообразить ведь котел должен быть отдельно общего потребления.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Ошибка Энергосбыта или УК

Сообщение TOPMO3 » 09 дек 2023, 12:19

Андрей 13 писал(а):Источник цитаты Название не скажу. Знаю только что он 15 КВ .
15 КВ это 15 000 вольт ... у Вас имеется высоковольтная линия рядом, что-ли?
И с управляющей сказал специалист что он подключит ему только надо провести кабель от квартирного щита до подъездного,
Не понятно ... зачем тянуть из квартирного до подъездного ... обычно делается наоборот.
если получится я фото щитка приложу.
Фото выкладывают, когда имеется проблема там ...Вы, до сих пор, таки не озвучили, в чем проблема, заставившая Вас начинать тему ... о какой ошибке, и при чем тут Энергосбыт с УК ... ничего не написали.
Вам задали вопрос, для чего нужен котел ... для обеспечения потребностей всего дома или отдельно взятой квартиры? Вы вместо ответа сообщаете о каких-то 15000 вольтах!
Просто я не могу сообразить ведь котел должен быть отдельно общего потребления.
Извините ... но чтобы, что-то Вам ответить ... мы должны понять, что Вы пишите ... иначе можно так насоветовать, что и до беды будет не далеко.
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
МБВ
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 22:32
Репутация: 71
Контактная информация:

Ошибка Энергосбыта или УК

Сообщение МБВ » 09 дек 2023, 16:31

Ваш "специалист" с УК Вас под монастырь подведёт. Любое использование электроэнергии на цели отопления требует разрешения сетевой компании. Вполне возможно, что ввод на Ваш МКД рассчитан на мощность ниже 15кВт. Во многих регионах тариф на электроотопление другой, учёт другой. Специалист сделав Вам хорошо, через месяц уволится или будет "не в курсе", а сколько собак повесят на Вас, ни одна гадалка не предскажет.

Вернуться в «Ошибки электромонтажа или "как не надо делать"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей