Входной автомат

Проектирование внутреннего электроснабжения квартир, домов, коттеджей и т.п. Нормы, типовые проекты, расчеты, делимся своими проектами.
AlexTes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 15:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Входной автомат

Сообщение AlexTes » 19 окт 2023, 16:04

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в щитке на лестничной площадке стоит автомат на 63A и диф автомат EKF AD-2S (C50).
Хочу в самой квартире так же поставить щит. Какой ставить входной автомат в щитке в квартире?
1 фаза
Квартира 3-ех комнатная.

Огромное спасибо за консультацию.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Входной автомат

Сообщение TOPMO3 » 19 окт 2023, 20:01

AlexTes писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в щитке на лестничной площадке стоит автомат на 63A и диф автомат EKF AD-2S (C50).
Хочу в самой квартире так же поставить щит. Какой ставить входной автомат в щитке в квартире?
1 фаза
Квартира 3-ех комнатная.

Огромное спасибо за консультацию.
Как я понял, автомат на 63А - вводной, установлен до счетчика и основная его функция - выключение нагрузки.
Общую защиту и ограничение по мощности выполняет диф.
В квартирном щитке, вводной (входной по Вашему) автомат будет выполнять функцию схожую с вводным в подъезде ... отключать всю квартиру в аварийных случаях и при надобности каких нить ремонтных работ. Можете поискать и купить ВН (выключатель нагрузки) или не мудрствуя установить такой же как в подъезде (63А) автомат.
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Проектирование внутреннего электроснабжения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron