Аккамуляторная ушм болгарка Makita перестала запускаться

Делимся информацией по ремонту электроинструмента (дрели, перфораторы, шуруповерты, болгарки и т.п.)
Mr_SnyatkOFF
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 08:19
Репутация: 0
Контактная информация:

Аккамуляторная ушм болгарка Makita перестала запускаться

Сообщение Mr_SnyatkOFF » 25 июн 2023, 10:25

Вот дал знакомый починить такое чудо техники) А я не в зуб ногой в этой теме - надеялся что-нибудь простое вроде того что засорился ротор или контакт какой отпаялся... Короче при мне нажимал на запуск - полсекунды пытается раскруться ротор и глохнет а потом вообще нет запуска и 3 индикатор в горизонтальном ряде слева-направо если считать моргает 0.5с-задержка 0.5с повторяется 10 раз и 5 циклов а потом замолкает. И вот что делать и куда копать без понятия --- такой блок управления(если дело в нём) не знаю где найти и совершенно без понятия где искать и как - по коду ничего похожего в гугле не находит. По фото та же история... Помогите люди добрые :help:
Вложения
photo_2023-06-25_16-00-42.jpg
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Аккамуляторная ушм болгарка Makita перестала запускаться

Сообщение ПАВ » 25 июн 2023, 10:48

С такими картинками долго хелпить придется... Более качественное фото платы с обеих сторон так, чтоб было читабельно и двигателя .
В жизни все не так, как на самом деле...
Mr_SnyatkOFF
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 08:19
Репутация: 0
Контактная информация:

Аккамуляторная ушм болгарка Makita перестала запускаться

Сообщение Mr_SnyatkOFF » 25 июн 2023, 16:22

Пожалуйста
Вложения
photo_2023-06-25_22-16-36.jpg
photo_2023-06-25_22-16-35.jpg
С обратной стороны не могу сделать фото - потому как она то ли вклее на --- то ли залита --- боюсь повередить плату доставая её .Но если очень надо то сделаю)
Аватара пользователя
aleksey.RU
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:17
Репутация: 133
Откуда: СССР
Контактная информация:

Аккамуляторная ушм болгарка Makita перестала запускаться

Сообщение aleksey.RU » 25 июн 2023, 17:58

Mr_SnyatkOFF писал(а):Источник цитаты Вот дал знакомый починить такое чудо техники

Mr_SnyatkOFF писал(а):Источник цитаты И вот что делать и куда копать без понятия

а я вот не ремонтирую ни корабли ни самолеты, в которых ничего не понимаю, даже если очень просят

«Умный знает, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадает»
Mr_SnyatkOFF писал(а):Источник цитаты Помогите люди добрые

для начала помыть плату чистым спиртом или обезжиривателем (не Ацетон)
Если не пошла, то искать новую.
Там безсчеточный двигатель, а плата частотный преобразователь = ловить там нех :yes:
Тот, кто пытается использовать методы, не зная принципов, обречен на неудачу

Вернуться в «Ремонт электроинструмента (дрели, перфораторы, шуруповерты, болгарки и т.п.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя