Нужно мнение ПРОФИ

Вопросы от того, кто, мало сталкивался с темами электричества. Просьба к профессионалам стараться отвечать просто и понятно для людей без профильного образования.
aeseraza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2023, 06:44
Репутация: 0
Контактная информация:

Нужно мнение ПРОФИ

Сообщение aeseraza » 26 май 2023, 07:01

Здравствуйте. Очень интересует следующий вопрос.
К примеру: есть частный дом с электроотоплением(электрокотёл).Местные электросети при электроотоплении дома, делают отдельный ввод(380V), отдельный счётчик.
Тариф на это эликтричество в 5раз ниже, чем оплата по основному(свет, бытовое и тд). Хочу както в доме, врезаться-запитаться(220V). Возможно ли такое???
Аватара пользователя
aleksey.RU
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:17
Репутация: 133
Откуда: СССР
Контактная информация:

Нужно мнение ПРОФИ

Сообщение aleksey.RU » 26 май 2023, 09:14

Обычно, при отсутствии газа делают один ввод 3фазы и один счетчик
aeseraza писал(а):Источник цитаты Тариф на это эликтричество в 5раз ниже

и каким образом они отслеживают нагрузку? Надеются на честность потребителя.
Возможно Вы что то не расслышали или поняли в свою пользу.
Делают один ввод с тарифом "Колхозник" дешевле, чем в городе
Два ввода = два счетчика = две квитанции = два лицевых счета = двойная бухгалтерия
О такой яростной заботе о клиентах я не слышал, тем более она в убыток горсети
Тот, кто пытается использовать методы, не зная принципов, обречен на неудачу
aeseraza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2023, 06:44
Репутация: 0
Контактная информация:

Нужно мнение ПРОФИ

Сообщение aeseraza » 26 май 2023, 10:40

Два ввода = два счетчика = две квитанции = два лицевых счета = двойная бухгалтерия
Всё верно, 2 счетчика и оплата по разным тарифам. По указу прЭзидента(БАЦЬКИ)))всеобщая электрофикация-построили же АЭС.
Причём отопительный счётчик всегда вешают только на улице за забором-почему так не знаю. А второй бытовой как обычно внутри.
Это точно так, у меня братан поставил эту систему себе. И я захотел домик прикупить, вот подумываю, как бы это хорошо для себя сделать)
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Нужно мнение ПРОФИ

Сообщение ПАВ » 26 май 2023, 11:26

Место подключения кабеля к котлу опломбировано или нет? Если так, вряд ли можно просто так воспользоваться дармовой энергией, или же счетчик это отметит у себя. А на улице потому, что отдельный кабель тащить сложно будет., да поставщики сейчас норовят крепить их или на улице внизу, для доступа к данным, или на высоте и пульт впридачу.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Вопросы от "чайника"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей