Помогите пожалуйста "чайнику" девушке

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
Анна1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2023, 15:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите пожалуйста "чайнику" девушке

Сообщение Анна1983 » 25 май 2023, 15:55

Добрый день, прошу помощи у профессионалов-мужчин.
Только что закончен ремонт в квартире, в техническом шкафу установлен проточный водонагреватель, мощность 5.5.
Он не включается, мои горе- мастера благополучно слились.
Вчера пригласила очередного специалиста.
Он снял прибор, прозвонил и сказал, что на проводнике где должен быть ноль по факту есть напряжение.
Я спросила, как это можно устранить, он сказал, что надо разбирать все розетки и в какой-то розетке нужно будет поменять провод иначе у меня при подключении может техника сгореть.
Вопрос, такое возможно и если да, эта проблема как-то решается без глобальный разрушений в квартире, так как у меня закончена отделка полностью? При подключении техники может выбить щиток или именно сам прибор может сгореть?
И есть ли специалисты, к кому можно обратиться?
Извините за сумбур, просто не знаю как правильно все объяснить:((
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Помогите пожалуйста "чайнику" девушке

Сообщение ПАВ » 25 май 2023, 16:14

Анна1983 писал(а):Источник цитаты Он снял прибор, прозвонил и сказал, что на проводнике где должен быть ноль по факту есть напряжение


Вообще- не видя, не зная, что, где, куда и как- советовать долго можно и бесполезно.
Что вам сказать о какой-то розетке, не зная, куда и как она включена? Ищите на месте нормального электрика.
В жизни все не так, как на самом деле...
lampbox
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 01:01
Репутация: 0

Помогите пожалуйста "чайнику" девушке

Сообщение lampbox » 25 май 2023, 22:40

Если другие потребители работают от тех же розеток без проблем, значит с розетками все в порядке.Проточный без воды включаться не должен, т.е. он должен начинать греть только когда через него пошла вода, иначе он быстро сгорит. Если не включается с проходящей через него водой, то значит либо водяные трубки не так подсоединили, либо датчик наличия воды не дает "добро". Во втором случае надо по гарантии обратиться в магазин. Вообще, 5,5 кВт для проточного, с одной стороны, маловато, разве что для мытья посуды хватит, а с другой для однофазного питания уже многовато - 25А. Домой лучше накопительный.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Помогите пожалуйста "чайнику" девушке

Сообщение ПАВ » 26 май 2023, 07:51

Врядли для водогрея, если делал нормальный, идут те же провода, что и для розеток. Ему и АВ отдельный нужон, да и УЗО не помешает, но это все- гадания и только.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей