Дырка в блоке головок Honda GX 340

Выбор, установка, подключение, схемы пуска, проблемы эксплуатации и т.п.
Иван Николаевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2023, 02:11
Репутация: 0
Контактная информация:

Дырка в блоке головок Honda GX 340

Сообщение Иван Николаевич » 23 май 2023, 03:11

Уважаемые Знатоки! Подскажите пожалуйста. Произошла у меня такая интересная фигня, другого слова нет... В системе АВР у меня стоит генератор Elemax 6500, с двигателем Honda GX-340? 11P, стоит давно, по мере сил работал. Но тут при контрольном запуске обнаружил что у него сбоку и из воздушного фильтра бьёт топливо. Слава Богу, ничего не загорелось. Так вот я разобрал, добрался до головки блока цилиндров и обнаружил что там прямо под свечей выломанное отверстие, размером приблизительно 1 копеечную монету. Ну и конечно же прокладка под клапанной крышкой вся в лохмотья. Вопрос, к чему готовиться, что под замену? Дело в том, что генератор снять, и отвезти в ремонт не реально, он стоит в ящике. И почему такое могло произойти? С Уважением Иван Николаевич
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Дырка в блоке головок Honda GX 340

Сообщение ПАВ » 23 май 2023, 07:20

Ща придут шаманы и не глядя укажут причину, ага. Не проще выложить пару фото, но детальных, а не с метровой дистанции, как часто бывает.
В жизни все не так, как на самом деле...
Иван Николаевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2023, 02:11
Репутация: 0
Контактная информация:

Дырка в блоке головок Honda GX 340

Сообщение Иван Николаевич » 23 май 2023, 16:31

Не, не )))) До шаманства я ещё не дорос))) Фото конечно же сделаю, и надеюсь сегодня же, как только сниму головку...То, что под замену, я понял, и уже заказал... Не понятно почему? В чём могла быть причина такого.. И ещё, а не подскажите, где можно найти, или искать не нужно моменты затяжки болтов головки? И болты на головке разовые?
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Дырка в блоке головок Honda GX 340

Сообщение ПАВ » 23 май 2023, 16:37

Не видя ничего невозможно говорить о виновнике, однако...
В жизни все не так, как на самом деле...
Иван Николаевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2023, 02:11
Репутация: 0
Контактная информация:

Дырка в блоке головок Honda GX 340

Сообщение Иван Николаевич » 23 май 2023, 23:52

Спасибо большое Уважаемые что откликнулись...Честное слово, спасибо. Но оказалось что у страха глаза велики. Да и в данном случае я плохо знаю мат часть. Снял сегодня головку, и оказалось что та "дыра" оказалась просто отверстием между направляющими клапанов. То есть по идее так оно и быть должно... Но новую голову я уже заказал) Да и при осмотре клапана и вообще крышка сильно закопчены, и клапана "под керосин" травят. Моменты затяжек я нашёл. Но опять 25. При разборке высочили толкатели клапанов (И возникает законный вопрос, а как их обратно правильно поставить?
С уважением Иван Николаевич.

Вернуться в «Генераторы (бензиновые, дизельные, газовые)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость