ргб-подсветка в комнате

Обсуждение и решение проблем с уличным и внутридомовым освещением, люминесцентные и светодиодные лампы, установка и схемы подключение светильников и люстр, ремонт, пускорегулирующая аппаратура (ПРА), дросселя, ИЗУ и т.п.
dakaktakto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 01:45
Репутация: 0
Контактная информация:

ргб-подсветка в комнате

Сообщение dakaktakto » 25 фев 2023, 02:00

Добрый день.
прошу помочь разобраться с проблемой освещения подвесного потолка.
инструкции после ремонта монтажники не оставили, а их лента оказалась не самой качественной. было принято решение поменять ленту, без понимания, что и как.
сейчас ситуация такая: есть комната, в которой по углам по диагонали над потолком установлено 2 блока питания, от них идут стандартные 4 жилы ргб-подсветки, к которым припаяна лента на половину комнаты (от одной и другой стороны из разных блоков питания) и где-то они соединяются по периметру.
задача: сделать одну подсветку с купленным кабелем, в который вшита программа управления через телефон, пустить новую ленту и радоваться.
загвоздка в том, что ко мне приехала подсветка и 4 жилами и кабель юсб с одной стороны и стандартным соединителем четырехпиновой ленты с другой. я очень хочу сделать их в одной связке, но не понимаю, как соединить юсб-папу на выходе из моей новой ленты и 4 жилы в пучке в проводке от блока питания.
возможно, объяснил не лучшим образом. прошу поправить меня, если где-то напутал определения.
помогите, пожалуйста, советом, что мне понадобится заказать дополнительно, либо что и как припаять, чтобы можно было пользоваться связкой юсб и лентой с одним блоком питания.
спасибо.

если понадобятся фотографии-все сфотографирую.
dakaktakto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 01:45
Репутация: 0
Контактная информация:

ргб-подсветка в комнате

Сообщение dakaktakto » 25 фев 2023, 02:15

вижу идеальным решением проблемы - отрезать конец провода с юсб и попытаться через соединители подсветки все соединить
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

ргб-подсветка в комнате

Сообщение ПАВ » 25 фев 2023, 10:41

В технике самое понятное- чертеж, рисунок, фото внятное, тогда и о чем-то можно говорить. А вот так...сиди-гадай
В жизни все не так, как на самом деле...
dakaktakto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 01:45
Репутация: 0
Контактная информация:

ргб-подсветка в комнате

Сообщение dakaktakto » 02 мар 2023, 15:01

добрый день. высылаю фото
https://ibb.co/XymY1sJ
https://ibb.co/p46xphT

Вернуться в «Освещение и источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей