Этажный щит и ввод в однушку девятиэтажки П-49 (II-49)

Расчет и выбор сечения жил проводов и кабелей, их марки и заявленные характеристики, способы прокладки, соединения, маркировка и т.п.
GOLOWA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 13:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Этажный щит и ввод в однушку девятиэтажки П-49 (II-49)

Сообщение GOLOWA » 19 фев 2023, 14:25

Всем привет!
Хочется сделать электрический щиток с автоматами внутри квартиры и подсоединить к нему старую квартирную проводку, т.к. она хорошая, никогда не давала сбоев. Квартира однокомнатная на первом этаже панельной девятиэтажки П-49 (II-49). Внутри этажного щита всё предельно понятно, провода после счётчика, узо и автоматов идут из этажного щита куда-то вверх за слаботочный щит. Не хочется долбить лишнего внутри прихожей.

Возникли такие вопросы:

1. Где происходит вход главных жил в квартиру? Проводка очень хорошо спрятана. При простукивании не слышно пустот, везде равномерный бетон. Также не видно мест заштукатуривания, все стены внутри верхнего отсека встроенного шкафа ровные. Никакой металлической трубы с проводами не наблюдается, в том числе сверху коробки санузла.
2. Электрические магистрали подъезда до щита и после идут внутри бетонной полости или каждая магистраль в отдельной полости? Не хочется напороться на электро стояк при поиске ввода, тем более если стояк в виде металлической трубы.
3. Что за маленький лючок находится в подъезде над слаботочным щитом? Это и есть разводка вводов на две квартиры или это разводка света в подъезде?
Подобная тема с вводом в однушке П-49 уже была, но ответов на свои вопросы не нашёл.

https://media.mastergrad.com/thumbnails ... fb756.jpeg
https://media.mastergrad.com/thumbnails ... 6c3d2.jpeg
https://media.mastergrad.com/thumbnails ... 8ee48.jpeg
https://otvet.imgsmail.ru/download/1916 ... 3e_800.jpg

Вернуться в «Провода и кабели»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей