Выбивает автомат

Выбор, установка, подключение, паспорта, характеристики, устройство и настройка автоматических выключателей и предохранителей различных производителей.
silencetwink
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:47
Репутация: 0
Контактная информация:

Выбивает автомат

Сообщение silencetwink » 08 фев 2023, 22:59

Добрый вечер всем ,недавно столкнулся с проблемой частого выбивания автомата ,сам в электрике полный ноль,все автоматы ставил отец ещё до его ухода , частный дом ,у счётчика автомата нет,провод(с счётчика) заходит в дом и сразу в автомат(виновник торжества)после этого автомата идёт на стабилизатор,а с стабилизатора на остальные автоматы ,которые и раскинуты на комнаты дома . Проблема началась недели две назад ,на входе стоял 50амперник ,после ремонта стабилизатора он начал выбивать, по рекомендации отца заменил на 25а(в последствии на 32а) и выбивать стало реже ,но не перестало.
Кз нет, т.к не выбивает автоматы привязанные к комнатам, перенапряжения быть не может т.к из за этой проблемы почти ничего не включаем ,автомат не греется ,до этого отвозил стабилизатор в ремонт ,вызывал электрика на устранение проблемы(безуспешно). Может кто чем помочь? Идею какую подкинуть?
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Выбивает автомат

Сообщение TOPMO3 » 08 фев 2023, 23:47

silencetwink писал(а):Источник цитаты ... на входе стоял 50амперник ,после ремонта стабилизатора он начал выбивать, по рекомендации отца заменил на 25а(в последствии на 32а) и выбивать стало реже ,но не перестало.
Что-то не чисто у Вас тама ... была веревка, часто рвалась ... заменили на нитку, которую потом заменили на шпагат - рваться реже стало.
Вам бы электрика с клещщами пригласить ... нехай токи промериет, желательно в те моменты, когда на питающих проводах напряжение, вместо 220 вольт ... вольт 180 - 190 будет.
Кароче, Вам судиться треба с Энергосбытом ... Вы деньги платите, а они Вам не качественный товар поставляют.
Смеюсь последний ... тормоз однако!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Выбивает автомат

Сообщение ПАВ » 09 фев 2023, 08:46

Тип СН- релейный, серво, симисторный? Что именно там ремонтировали? Какая у вас там нагрузка- ТЭНы, микроволновка...???
А с остальным ТОРМОЗ таки прав- непонятно как-то- более "толстый" предохранитель=автомат выбивает, более тонкий-реже? Тип, модель автоматов?
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Автоматические выключатели и предохранители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей