Удалённый пуск генератора с АВР

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
pretlis3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 09:19
Репутация: 0
Контактная информация:

Удалённый пуск генератора с АВР

Сообщение pretlis3 » 22 янв 2023, 11:24

Прошу помощи.
Есть дизельный генератор 12 кВт
В схеме контроллера показан контакт, на который нужно подать ноль, чтобы активировать удалёнку. Светодиод "remote start" при этом загорается, но ничего не происходит. В планах к GSM сигналке есть сухой контакт, который подаёт удалённо ноль на клему и генератор должен включиться, - но что-то не так(. Подскажите пожалуйста. Схема во вложениях
Вложения
Screenshot_20230122_102303_Word.jpg
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Удалённый пуск генератора с АВР

Сообщение TOPMO3 » 22 янв 2023, 14:54

pretlis3 писал(а):Источник цитаты В схеме контроллера показан контакт, на который нужно подать ноль, чтобы активировать удалёнку. Светодиод "remote start" при этом загорается, но ничего не происходит.
А что Вы ожидали? Мне кажется, в подобных АВР должно присутствовать режимы, его, работы - РУЧНОЙ и АВТОМАТИЧЕСКИЙ ... обычно во-втором случае АВР не обязан реагировать на манипуляции хозяина.
Мне не понятно, где на схеме стартер (ALT - думаю, генератор для подзарядки аккумулятора)?
Странно, что вход указан, а выход, для включения стартера нет ... возможно для получения выхода на стартер, требуется запрограммировать один из свободных USER OUT_ов.
Если Вы владеете аглицким, то есть смысл перевести ихний мануал ... думаю тогда разберемся. :yes:
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей