электровигатель со звезды в треугольник (необходимо найти и вывести еще 3 провода)

Выбор, пуск, схемы подключения и соединения обмоток, реверс различных электродвигателей.
Николай67
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 16:51
Репутация: 0
Контактная информация:

электровигатель со звезды в треугольник (необходимо найти и вывести еще 3 провода)

Сообщение Николай67 » 10 дек 2022, 17:41

Приветствую всех. Подскажите реально ли из данного электродвигателя (на фото ниже) найти и вывести еще 3 провода для подключения двигателя звездой в сеть 220 в? Спайки/скрутки начала/концов обмоток я так понимаю должны быть в кембриках N1? нежели в кембриках N2 или все может быть? Почему спрашиваю, все надежно залито лаком и не хотелось бы лишний раз ковырять не те кембрики и повредить обмотку. Данный эл.двигатель запускается от легкой помощи рук и работает, но не на всю мощность, поэтому хотелось бы сделать как положено через конденсаторы. В интернете роликов множество, смотрел, но там как то проще и нужная скрутка в толстенных кембриках - что сразу бросается в глаза и сразу понятно, здесь же все одинаковые в размерах.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

электровигатель со звезды в треугольник (необходимо найти и вывести еще 3 провода)

Сообщение TOPMO3 » 10 дек 2022, 19:44

Николай67, может кто нить и знает, но я бы посоветовал Вам, параллельно, обратиться к спецам-обмотчикам ... http://forum.dvigatel.org/viewforum.php ... 3127081dca
:yes:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Николай67
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 16:51
Репутация: 0
Контактная информация:

электровигатель со звезды в треугольник (необходимо найти и вывести еще 3 провода)

Сообщение Николай67 » 10 дек 2022, 20:40

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Николай67, может кто нить и знает, но я бы посоветовал Вам, параллельно, обратиться к спецам-обмотчикам ... http://forum.dvigatel.org/viewforum.php ... 3127081dca
:yes:

Попробую, спасибо!

Вернуться в «Электродвигатели переменного и постоянного тока»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей