Фонарь во двор загородного дома

Вопросы от того, кто, мало сталкивался с темами электричества. Просьба к профессионалам стараться отвечать просто и понятно для людей без профильного образования.
Аватара пользователя
Tornado
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 13:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Фонарь во двор загородного дома

Сообщение Tornado » 10 авг 2022, 14:46

Добрый день. У меня есть задумка что во дворе в загородном доме, я хочу повесить какой нибудь фонарь чтобы посветлее было. Друг вот советует светодиодное освещение. Я в этом мало что понимаю. Кто что знает? Что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Arus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 08:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Фонарь во двор загородного дома

Сообщение Arus » 10 авг 2022, 15:04

Приветствую! Ну вообще, светодиодный по цене конечно будет подороже, но электричества ест во много раз меньше, да и более экономичнее, так как прослужит в разы дольше. Я бы тоже его предпочел.
Аватара пользователя
Скиф
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Фонарь во двор загородного дома

Сообщение Скиф » 11 авг 2022, 13:21

Светодиодное освещене отличный выбор! У нас у самих на даче стоят светодиоды. На освежение отлично, ничуть не хуже обычных. Мы полгода назад брали ДКУ . Очень круто смотрятся)) довольны!
Аватара пользователя
brat.stali
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 17:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Фонарь во двор загородного дома

Сообщение brat.stali » 13 авг 2022, 17:40

А мне очень нравится вариант когда с солнечными батареями фонари уличные. И их еще можно отключить, когда они не нужны. Очень удобно и часто они выполнены в виде красивых фигурок.
Аватара пользователя
Rashpil
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 09:27
Репутация: 0
Контактная информация:

Фонарь во двор загородного дома

Сообщение Rashpil » 19 авг 2022, 11:09

Такого друга однозначно надо слушать: светодиодное освещение - это ярко и экономно.
Правда, не надо выбирать самые дешевые решения, так как будут строибить и через год выйдут из строя.
Если двор большой, рассмотрите схемы с несколькими источниками. Они могут (собственно, и должны) включаться от разных выключателей. Так практичнее и удобнее!

Вернуться в «Вопросы от "чайника"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя