Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Выбор, установка, подключение, паспорта, характеристики, устройство и настройка автоматических выключателей и предохранителей различных производителей.
Аватара пользователя
Tornado
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 13:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение Tornado » 10 авг 2022, 13:44

Добрый день. Не знаю, в ту ли я написал тему(если не туда, переместите в нужную,пожалуйста). У меня такая проблема. Перегорает пакетник, причем достаточно часто. Сегодня свет в очередной раз начал мигать, потом появился запах горелого провода и соотвественно свет погас. Эта проблема сохраняется уже на протяжении 3-х лет. Правда по началу, свет гас только в половине квартиры, теперь это происходит полностью во всей квартире.
Советовались у электрика, ответом было что, чтобы не включали одновременно СВЧ и стир.машину или эл.чайник + СВЧ или ст.машину. Но даже при условии,что все это выполняется и мы не включаем "все подряд", это не помогает.
Потом по совету электрика заменили счётчик, буквально пару месяцев назад, но это не решило проблему. Что делать? Куда обратиться?
Аватара пользователя
Arus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 08:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение Arus » 10 авг 2022, 13:58

Доброго дня! Я вы в этом случае посоветовал бы вам менять проводку. Это как уже постоянное и окончательное решение. НО в качественного временного решения проблемы, можно поменять автоматы (пакетник). Тем не менее с проводкой я бы, на вашем месте не затягивал. Можно и без квартиры остаться.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение ПАВ » 10 авг 2022, 17:05

Классый у вас там лехтрик! Он бы и линию посоветовал поменять, штоле? Причем тут счетчик, если проблема в элементарном незнании электротехники? Какие мощности подключены, на какой ток рассчитан ваш пакетник? Как его ФИО? Наиболее частая причина таких явлений- плохие контакты в соединениях до/после и в самой контактной группе пакетника, несоответствие допустимого тока через пакетник и реального тока.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Кронверк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 12:45
Репутация: 1
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение Кронверк » 10 авг 2022, 18:49

Tornado писал(а):Источник цитаты по совету электрика заменили счётчик

В любой непонятной ситуации - меняй электросчетчик :biggrin: Вы с него теперь деньги обратно берите. :cool:
Вообще замечали связь между отключением пакетника и потребителями? Прикиньте суммарную мощность устройств хотя бы примерно.
Ну и клеммы, да, протянуть надо аккуратненько.
Если электрик и этого не сделал, то у меня вообще слов нет :negative:
Аватара пользователя
ГригорийЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 19:12
Репутация: 0
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение ГригорийЯ » 10 авг 2022, 22:05

У меня такое было - просто поменял автомат и всё норм
Tatty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 06:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение Tatty » 11 авг 2022, 06:47

"Что делать? Куда обратиться?" для начала просто найти грамотного электрика
электричество не xyz собачий.....
Аватара пользователя
Tornado
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 13:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение Tornado » 11 авг 2022, 14:35

Кронверк писал(а):Источник цитаты
Tornado писал(а):Источник цитаты по совету электрика заменили счётчик

В любой непонятной ситуации - меняй электросчетчик :biggrin:


Да я это уже понял, так как для них проще срубить на проблеме денег,сказать что все будет работать исправно и пропасть. До кучи надавать уйму ненужных советов...

Tatty писал(а):Источник цитаты "Что делать? Куда обратиться?" для начала просто найти грамотного электрика

Я уже с 10-ток электриков перепробовал,много у кого консультировался. Советов много, по денькам неподъемно.

ГригорийЯ писал(а):Источник цитаты У меня такое было - просто поменял автомат и всё норм

Хочу попробовать как раз пообщаться с одним из последних электриков по этому вопросу. Так как у него было такое предложение.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение ПАВ » 11 авг 2022, 15:03

Да хоть 33 электрика, пока не будет сделано нормальное ы надежное соединение с пакетником, автоматом, пока эти устройства не будут надежно, с минимальным переходным соединением замыкать цепи, ничего не поможет. И сильно много от электрика не требуется- нормальный тестер параллельно соединению или всему автомату- от входа до выхода при расчетной нагрузке плюс соображение- падение на переходе нулевое или доли вольт- исправно все, падение в несколько вольт- ненормально. Еще раз- греется там, где плохое соединение двух проводников, как бы оно не выглядело.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Скиф
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение Скиф » 11 авг 2022, 15:08

ПАВ писал(а):Источник цитаты Да хоть 33 электрика, пока не будет сделано нормальное ы надежное соединение с пакетником, автоматом, пока эти устройства не будут надежно, с минимальным переходным соединением замыкать цепи, ничего не поможет. И сильно много от электрика не требуется- нормальный тестер параллельно соединению или всему автомату- от входа до выхода при расчетной нагрузке плюс соображение- падение на переходе нулевое или доли вольт- исправно все, падение в несколько вольт- ненормально. Еще раз- греется там, где плохое соединение двух проводников, как бы оно не выглядело.


В итоге мне нужно просто искать грамотного мастера который работает по большей части именно по многоквартирным домам?
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение ПАВ » 11 авг 2022, 16:14

А чем подобная проблема много-... домов отличается от малоквартирных? НИЧЕМ, такое есть везде.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Кронверк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 12:45
Репутация: 1
Контактная информация:

Проблема с электрическим счетчиком. Перегорает пакетник.

Сообщение Кронверк » 11 авг 2022, 19:24

ПАВ писал(а):Источник цитаты греется там, где плохое соединение двух проводников

Вот кстати тоже "да". Знакомый как-то сказал, что греется - а провод закреплён надёжно. Я за проводок чуть потянул, а он почти вылез. Ерундовость была в том, что засунули три провода в клемник и один из них меньшего диаметра - он и болтался. А знакомый всё время "за основной" дёргал, который под винтом намертво сидел.

Вернуться в «Автоматические выключатели и предохранители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей