Пульт включает люстру но не выключает

Обсуждение и решение проблем с уличным и внутридомовым освещением, люминесцентные и светодиодные лампы, установка и схемы подключение светильников и люстр, ремонт, пускорегулирующая аппаратура (ПРА), дросселя, ИЗУ и т.п.
DeiviFrod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 10:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Пульт включает люстру но не выключает

Сообщение DeiviFrod » 10 авг 2022, 10:55

Всем доброго времени суток. Устанавливал люстру с блоком управления с пульта. Но пульт был утерян и поэтому заказал с Алика блок и пульт: https://sl.aliexpress.ru/p?key=roXrgq В электрике мало что понимаю, поэтому подключал по примеру старого блока. После подключения все работает кроме одного нюанса, пульт включает люстру и все режимы с любой точки квартиры, но выключение происходит только если пульт держать не дальше пару см от люстры. Стоит убрать пульт буквально на сантиметров 10 от люстры, и на выключение люстра не реагирует.
Аватара пользователя
terry350
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 23:51
Репутация: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пульт включает люстру но не выключает

Сообщение terry350 » 10 авг 2022, 11:42

Так у вас же прямо на пульте нарисовано как подключать. И дифференциация по цвету штанов.. в смысле проводов присутствует. Проверьте ещё раз - верно ли подключили.
Вложения
Pult.jpg
Аватара пользователя
terry350
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 23:51
Репутация: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пульт включает люстру но не выключает

Сообщение terry350 » 10 авг 2022, 11:43

Хотя если ВКЛЮЧАЕТ, и ВЫКЛЮЧАЕТ - все нормально должно быть. Алиэкспресс.. что тут поделаешь :pardon:
DeiviFrod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 10:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Пульт включает люстру но не выключает

Сообщение DeiviFrod » 10 авг 2022, 11:45

terry350 писал(а):Источник цитаты Хотя если ВКЛЮЧАЕТ, и ВЫКЛЮЧАЕТ - все нормально должно быть. Алиэкспресс.. что тут поделаешь :pardon:

В том то и дело, что по сути то все работает
Аватара пользователя
brat.stali
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 17:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Пульт включает люстру но не выключает

Сообщение brat.stali » 13 авг 2022, 17:47

В мозгах наверное дело. В мозгах пульта, я имею ввиду. Предполагаю, что проще новый пульт подобрать (дешевле будет), чем ремонтировать старый.
Каримов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 13:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Пульт включает люстру но не выключает

Сообщение Каримов » 14 авг 2022, 13:47

Первый раз о таком слышу, чтобы односторонне пульт мог работать. У меня или ломался полностью или работал нормально. Интересная какая ситуация...
Аватара пользователя
Rashpil
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 09:27
Репутация: 0
Контактная информация:

Пульт включает люстру но не выключает

Сообщение Rashpil » 19 авг 2022, 11:41

А что с батарейкой? Батарею-то меняли? Или с той, которая приехала? Решение может быть очень простым и находиться рядом.
Я вот перешел по вашей ссылке и посмотрел на цену. 0,67 руб. - в целом, не грешно, что не работает :wink:
Вложения
electro.png
DeiviFrod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 10:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Пульт включает люстру но не выключает

Сообщение DeiviFrod » 19 авг 2022, 11:50

Rashpil писал(а):Источник цитаты А что с батарейкой? Батарею-то меняли? Или с той, которая приехала? Решение может быть очень простым и находиться рядом.
Я вот перешел по вашей ссылке и посмотрел на цену. 0,67 руб. - в целом, не грешно, что не работает :wink:


А я за 5 баксов покупал)

Вернуться в «Освещение и источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей