Электрическая схема квартирного щитка. Переделка.

Проектирование внутреннего электроснабжения квартир, домов, коттеджей и т.п. Нормы, типовые проекты, расчеты, делимся своими проектами.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Электрическая схема квартирного щитка. Переделка.

Сообщение TOPMO3 » 11 мар 2021, 19:01

Voloxa писал(а):Источник цитатыПлиз... Закон РФ в студию... про 15 кВт. Есть ПП РФ про 15 кВт. Вопрос: "Что ВЫШЕ Закон или ПП?"
Извиняй ... для меня, что пп, что закон - синонимы ... оба обязательны к исполнению ... тонкости в терминологии требуются в соответствующих (юридических) темах ... имхо.
Тоже самое и по "энергосбыту" ... мог написать "сетевая организация по сбыту (продаже) энергии" ... это длинно писать и бессмысленно (неужто не поняли о какой шараге идет речь?) главное, писать так, чтобы смысл моего ответа дошел до собеседника. :wink:
Voloxa писал(а):... ей похрену сколько кВт позволяет источник и линии электроэнергии. Ей главное "бабки". Если тебе разрешено 5-15 кВт никогда, еще раз повторюсь никогда КАМПАНИЯ ограничивать не будет. Пожалуйста ПОТРЕБЛЯЙ и плати свыше РАЗРЕШЕННОЙ 10-кратный тариф.
Перечитайте себя и выше ... "если разрешено" + "стоит соответствующий автомат на вводе (по ТУ)" ... и ответьте: как можно, исхитриться, ПОТРЕБЛЯТЬ больше?
А Вы лично ... много случаев знаете? Когда за 550руб. выдавали ТУ на "однофазку" 15кВт? Я, на других ресурсах, больше слышу, что таких очень мало и чтобы добрать "положенное" и не платить больше, люди подключают "трехфазку". :biggrin:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Электрическая схема квартирного щитка. Переделка.

Сообщение Voloxa » 15 мар 2021, 13:11

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Извиняй ... для меня, что пп, что закон - синонимы ... оба обязательны к исполнению

Это не синонемы!!! Закон - обязательный для исполнения. ПП имеет рекомендательный характер, хошь исполняй, хошь нет.
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты тонкости в терминологии

Эти тонкости очень чутко "улавливаются" в судах!!!
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты А Вы лично ... много случаев знаете?

Постоянно заставляю ресурсников выдавать ТУ на положенные кВт(ы).
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты выдавали ТУ на "однофазку" 15кВт?

Не понял, чем отличается 15 кВт в "однофазке" и "трехфазке"!!! Прибору учета все равно - потребил ты 15 кВт хоть по одной фазе, хоть по трем фазам.
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты чтобы добрать "положенное"

Опять не понял. Каким образом добрать положенное? Что написано в ТУ то и будешь брать...

Вернуться в «Проектирование внутреннего электроснабжения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей