Протокол визуального осмотра

Вопросы по проведению электрических измерений и испытаний в электроустановках до 1000 (В), методики, программы, приборы, схемы и т.п.
Anastasiya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 11:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Протокол визуального осмотра

Сообщение Anastasiya » 16 июл 2019, 11:37

Здравствуйте. Черт дернул меня сравнить свой протокол визуального осмотра с другими имеющимися на различных сайтах. И я поняла, что везде указаны разные разделы ПУЭ. Есть и общие разделы и различные. Я не могу понять, где правда. Прикладываю протокол, имеющийся у меня. Может поскидываете свои протоколы визуального осмотра, в которых вы уверены. Можно с программой инструментального контроля. (я его еще не сравнивала, но думаю хватает и там ошибок)
Вложения
9abed1107bff5d6212954decfdac8977-2.jpg
9abed1107bff5d6212954decfdac8977-1.jpg
9abed1107bff5d6212954decfdac8977-0.jpg
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Протокол визуального осмотра

Сообщение TOPMO3 » 16 июл 2019, 14:07

Anastasiya писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Черт дернул меня сравнить свой протокол визуального осмотра с другими имеющимися на различных сайтах. И я поняла, что везде указаны разные разделы ПУЭ. Есть и общие разделы и различные. Я не могу понять, где правда. Прикладываю протокол, имеющийся у меня. Может поскидываете свои протоколы визуального осмотра, в которых вы уверены. Можно с программой инструментального контроля. (я его еще не сравнивала, но думаю хватает и там ошибок)
А что Вам мешает проверить соответствие с самими ПУЭ и ГОСТ_ами? Зачем Вы сравниваете неизвестно кем написанное ... может они всё по-пьяне или в шутку выложили фигню!
Если Вы не специалист, зачем подставляетесь ... вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, что-то с кем-то случится ... кто будет отвечать за Вашу филькину грамоту?
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Anastasiya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 11:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Протокол визуального осмотра

Сообщение Anastasiya » 16 июл 2019, 14:11

Так всё в принципе сходится. Все пункты можно вписать в протокол и мои и чужие. Просто это составляется в какой-то произвольной форме или есть какие-то нормативные документы, где можно посмотреть?
Конечно я не буду бездумно переписывать.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Протокол визуального осмотра

Сообщение TOPMO3 » 16 июл 2019, 14:22

Anastasiya писал(а):Источник цитаты Так всё в принципе сходится. Все пункты можно вписать в протокол и мои и чужие. Просто это составляется в какой-то произвольной форме или есть какие-то нормативные документы, где можно посмотреть?
Извините, тут я Вам не помощник ... с бумагами не приходилось возиться ... бум надеяться подтянутся товарищи более подкованные, хотя считаю это круто будет, если существуют еще и нормативы на "как заполнять протоколы". :biggrin:
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Измерения и испытания до 1000 (В)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей