Помогите добавить ДИФавтомат

Принцип работы, типы и разновидности, выбор, проверка, схемы подключения, причины отключения и т.п.
Miha67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 21:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите добавить ДИФавтомат

Сообщение Miha67 » 22 апр 2019, 21:49

Уважакмые форумчане, столкнулись с проблемой. При проектировке и изготовлении электрощита забыли о проточном водонагревателе. Теперь необходимо срочно добавить для него дифавтомат. Но как это сделать не приложу ума. Прошу откликнутся компетентных людей и подсказать по схеме. Что и куда подключать, какие кабели и т д исползовать. Предложенную Вами схему отдам электрику для реализации. Схему электрощита и его фото прилагаю...
Модель Дифавтомата который уже приобретен и будет устанавливаться:

DSH941R C32 30мА Дифф. автомат 1P+N 32A 30mA, тип АC, 4.5kA, (хар-ка C) ABB
Вложения
IMG_1135.JPG
IMG_1138.JPG
IMG_1134.JPG
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Помогите добавить ДИФавтомат

Сообщение elalex » 22 апр 2019, 22:54

Что это за объект? Какой водонагреватель?
Кто Вы в этом деле?
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Помогите добавить ДИФавтомат

Сообщение TOPMO3 » 23 апр 2019, 06:00

Miha67 писал(а):Источник цитаты ... Теперь необходимо срочно добавить для него дифавтомат. Но как это сделать не приложу ума. Прошу откликнутся компетентных людей и подсказать по схеме. Что и куда подключать, какие кабели и т д исползовать. Предложенную Вами схему отдам электрику для реализации. Схему электрощита и его фото прилагаю...
Модель Дифавтомата который уже приобретен и будет устанавливаться:

DSH941R C32 30мА Дифф. автомат 1P+N 32A 30mA, тип АC, 4.5kA, (хар-ка C) ABB
Если судить по схеме и фото щитка, на Вашем месте, я не стал бы обращаться на форум с таким вопросом ... а пришел бы чтоб только похвастаться, работой этого электрика. :good:
Чтобы не перебирать, отлично сделанную работу,ставьте свой "забытый" диф на второй ряд ... точки подключения, электрику-наместе, от электриков-винтернете указывать моветон. :negative:
Лично для Вас ... пририсовал (с боку) "забытый" дифавтомат в Вашу схему ... с боку, чтоб не портить общий вид схемы. :smile:
------------------------------------------------------------------------------------
з.ы. ...насчет проводки ... Вы уже купили диф на 32А, к такому току принято применять сечение в 6 мм² хотя для 4,5кВт достаточно было бы и 4 мм² (25А) ... связка 32А и 4 мм² - нежелательна. :pardon:
Вложения
00000.jpg
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Miha67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 21:38
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите добавить ДИФавтомат

Сообщение Miha67 » 24 апр 2019, 09:26

Я обычный потребитель. Объект двушка
Ничем не хвастаюсь, щиток на заказ делался под конкретную квартиру. Забыли про водонагреватель. Кабель к нему будет 3*6. Вводной кабель 3*10
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Помогите добавить ДИФавтомат

Сообщение TOPMO3 » 24 апр 2019, 11:03

Miha67 писал(а):Источник цитаты Я обычный потребитель. Объект двушка
Очень хорошо.
Ничем не хвастаюсь,
Я призывал к этому, а не обвинял/упрекал.
щиток на заказ делался под конкретную квартиру. Забыли про водонагреватель. Кабель к нему будет 3*6. Вводной кабель 3*10
Всё правильно ... удачи! :ok:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Помогите добавить ДИФавтомат

Сообщение elalex » 24 апр 2019, 16:51

Miha67:
1.Потребители бывают разные. Меня интересует, кто Вы в отношении этой собственности - владелец, родственник владельца, арендатор? Соответственно - насколько велик Ваш интерес, чтобы квартира не сгорела и никого не убило током.
2.Дело хозяйское - отвечать или не отвечать на мои вопросы, слушать или не слушать мои советы.
Но я не могу ничего советовать, пока не получу ответов.
3.Добавляется вопрос по электрике всего дома: насколько мощный стояк на лестнице. Сделайте фото внутренностей этажного щитка. На фото должны читаться надписи на аппаратах.
4.В худшем случае Вам светит полная переделка квартирного щита.
Так бывает всегда: спрашивают про мелочь, а оказывается - нужно переделывать всё.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru

Вернуться в «УЗО и дифференциальные автоматы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей