Если на эти колеса будет приложена такая же нагрузка, как на колеса автомобиля - электродвигатель нужен той же мощности, что и мощность двигателя Жигулей ... примерно.roma.roma писал(а):Источник цитаты подскажите какой мошности квт нужен элдвигатель работающий от 220в что бы крутить 4 жигулевских колеса с такой же частатой вращения как автомабиль( 4 колеса на одном валу) за ранее спасиба
Вот потому и дал ссылку, где смотреть ... пушшай в ПТС_ке своей машины и смотрит.ПАВ писал(а):Источник цитаты Да, жигули какие, колеса от 13 до 15" бывают.
Мне кажется (хотя и не уверен), можно так резину подобрать, что колеса (в зборе) одинаковыми будут по диаметру.ПАВ писал(а):Источник цитаты Да, жигули какие, колеса от 13" до 15" бывают.
Как определили?elalex писал(а):Источник цитаты Да, мотор киловатт на 50 - в самый раз!
Автор не писал, что вращение будет происходить в воздухе. Да и балансировка не производится четырех колес разом, установленных на одной оси.elalex писал(а):Источник цитаты Я сильно догадываюсь, что кручение в воздухе нужно для балансировки колёс.
Наверно, чем выше частота вращения, тем разбалансировка виднее.
Вернуться в «Электродвигатели переменного и постоянного тока»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя