Подключение 3 электросчетчиков: активного, реактивного и генерирующего

Схемы подключения однофазных и трехфазных счетчиков, их проверка, правила установки, показания, тарифы и т.п.
Аватара пользователя
Dvar06
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:19
Репутация: 0
Контактная информация:

Подключение 3 электросчетчиков: активного, реактивного и генерирующего

Сообщение Dvar06 » 13 окт 2015, 19:23

Народ! Помогите найти схему включения трех индукционных счетчиков актив-реактив-генерация. Вопрос вроде несложный, но на 100% я не уверен, что точно знаю ее подключение. Буду Очень благодарен.
Аватара пользователя
Заметки Электрика
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 16:21
Репутация: 37
Контактная информация:

Подключение 3 индукционных электросчетчиков: активного, реактивного и генерирующего

Сообщение Заметки Электрика » 13 окт 2015, 22:15

Dvar06, счетчики прямого включения или косвенного, через ТТ или через ТТ и ТН? И не понятен вопрос про "генерирующий" счетчик. Впервые слышу, чтоб так счетчик называли.

Вот Вам пример подключения активного САЗУ-И670 и реактивного СР4у-И673 счетчиков, подключенных через ТТ и ТН. Думаю, разберетесь по маркировке. Если найду схему в электронном виде, то прикреплю чуть позже.
IMG_5171.JPG
IMG_5175.JPG
Аватара пользователя
Dvar06
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:19
Репутация: 0
Контактная информация:

Подключение 3 индукционных электросчетчиков: активного, реактивного и генерирующего

Сообщение Dvar06 » 13 окт 2015, 22:38

Простите но это не то подключение активного по реактивным это просто но меня интересует именно подключения активного реактивного и генерирующего счетчика генерирующий счетчик ставит на перетоках или вместо электронного двух направленного есть он считает титгус. отпущения в сеть энергоснабжающей организации!

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей