Право выдачи наряда-допуска.

Любые вопросы по организации и проведению безопасной работы в электроустановках (допуск, переключения, технические мероприятия и т.п.)
Владимир222
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Право выдачи наряда-допуска.

Сообщение Владимир222 » 16 окт 2018, 10:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я как электромонтёр по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи 6 разряда и допущенным к работам в электроустановках до и выше 1000 вольт, быть допущенным в качестве административно-технического персонала и иметь право выдачи наряда-допуска?
Аватара пользователя
Rumato
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 22:15
Репутация: 107
Откуда: Щелково МО
Контактная информация:

Право выдачи наряда-допуска.

Сообщение Rumato » 16 окт 2018, 10:27

Нет. Название персонала к которому Вы относитесь, записано в удостоверении.
Адмиристративно-технический это ИТР.
https://instagram.com/dmytriy_kuskov
Владимир222
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Право выдачи наряда-допуска.

Сообщение Владимир222 » 16 окт 2018, 10:59

Спасибо большое за ваш ответ. Я также понимаю как и вы. раньше у меня в удостоверении так и было написано: допущен в качестве ремонтного персонала,а потом, после очередных экзаменов, ссылаясь на то, что у меня 4 группа по злектробезопасности, мне вписали в удостоверение права административного работника и в документах о допуске имеющего право выдавать наряд-допуск, быть ответственным руководителем работ, производителем и т. д., кроме одного пункта, имеющего право подготовки рабочего места-вот с подготовкой я согласен, так как подготовку проводит оперативный персонал, но со всем остальным не согласен.Просто как мне это доказать, ведь в правилах написано: административно-технические работники, это руководители и специалисты, но ведь я же простой электромонтёр.
Аватара пользователя
Rumato
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 22:15
Репутация: 107
Откуда: Щелково МО
Контактная информация:

Право выдачи наряда-допуска.

Сообщение Rumato » 16 окт 2018, 11:40

Значит так, есть тут одна закавыка.
ПТЭЭП п.5.4
Вам могут предоставить эти права, но только для предотвращения аварий и ликвидаций их последствий.
Напирайте на свою некомпетентность в данном вопросе.
https://instagram.com/dmytriy_kuskov
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

Право выдачи наряда-допуска.

Сообщение кви-45 » 16 окт 2018, 19:48

Владимир222 писал(а):Источник цитаты
Подскажите пожалуйста, могу ли я как электромонтёр по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи 6 разряда и допущенным к работам в электроустановках до и выше 1000 вольт, быть допущенным в качестве административно-технического персонала и иметь право выдачи наряда-допуска?


В ПОТЭЭУ п.3.4. дается четкое определение:
1. Административно-технический персонал это руководители и специалисты, на которых возложены обязанности по организации технического и оперативного обслуживания, проведения ремонтных, монтажных и наладочных работ в электроустановках. Вы просто электромонтер по ремонту и тех. обслуживанию эл. оборудованию с группой IV Э.Б., кстати в этом же пункте и пункте 5.4. указано , что АТП должен иметь V группу по Э.Б. иначе он не имеет право выдавать наряд допуск и назначаться ответственным руководителем работ.

2. Потребуете у этих олухов свою должностную инструкцию , наврят ли там написано , что вы являетесь руководителем коллектива.
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!

Вернуться в «Электробезопасность при выполнении работ в электроустановках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость