не снимается изоляция с кабеля

Расчет и выбор сечения жил проводов и кабелей, их марки и заявленные характеристики, способы прокладки, соединения, маркировка и т.п.
Аватара пользователя
arsenamebel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 19:18
Репутация: 1
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение arsenamebel » 09 апр 2019, 22:00

elalex писал(а):Источник цитаты 3.Сильно подозреваю, что электрика квартиры ужасная. Можем много поговорить.

Я переделал второй раз по вашим рекомендациям. Схему прикреплю в ближайшие дни. У меня не соображается по ерунде, которую я сделал- это туалет. Там распред коробка, а от нее идет все на кухню, и тут же стоит микроволновка на полке за унитазом где трубы железные воды. Вы же знаете ответ на мой вопрос, а не говорите. Про записи , что насрал по среди гостинной, тормоз или троль это все принимается и без обид. Но косяк мой как исправить, намекнуть можно? Вам знакомо, наверное, что не интересует как должно это быть сделано, а делаю так как позволяют знания. У меня мышление расчитано на замену розетки на IP 65 или 66, защиту распред коробки от потока в 6 атм и обмотки отсека с микроволновкой полиэтиленом. Да?
Аватара пользователя
Rumato
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 22:15
Репутация: 107
Откуда: Щелково МО
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение Rumato » 09 апр 2019, 22:24

arsenamebel,
Распредкоробки в санузлах запрещены. В принципе. Либо убирайте всё оттуда, либо делайте как считаете нужным. Никаких советов здесь быть не может, потому что так, никто не делает.
https://instagram.com/dmytriy_kuskov
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение elalex » 09 апр 2019, 23:02

arsenamebel:
1.Я даю советы в зависимости от заинтересованности в них, и понятности ситуации.
Пока что вижу заинтересованность, осталось прояснить ситуацию.
2.Половина Ваших предложений непонятна. Скажем, как это микроволновка на полке за унитазом? Давайте побольше фото.
3.Про усырание - это не моё. Отделяйте моё и не моё, обращение ко мне и не ко мне, делите текст на логические части.
4.Не все распредкоробки - косяки.
Скажем, если в туалете нормальная приточно-вытяжная вентиляция (можем поговорить), то это не сырое помещение.
Если коробка заделана под штукатурку в стену туалета - никакой опасности она не представляет. Если коробка открытая - лучше сделать её IP44 и выше.
5.Достаточные знания, необходимые для улучшения своей электрики - несложно получить на сайте Админа, форуме и в Интернете.
6.Если упоминается туалет - я предполагаю, что он отдельно от ванной, и соответственно даю советы.
7.Розетки в ванной достаточно и IP44.
6.Рассчитывать на струю воды 6 атм - это серьёзно, это IPX5 и выше. Вот не знаю, может ли быть такая струя из ваших труб. А если может - стоит ли от неё защищаться. Обычно трубы голыми не оставляют - зашивают хоть гипсокартоном, так что струи по розетке не будет.
В крайнем случае - должно быть УЗО, которое отключит напряжение. Так что соединительных коробок в ванных панически боятся не стоит.
7.Я рекомендую ставить распределительные щитки квартир поближе к кухням - часто это бывают туалеты.
8.Если выяснение и решение Ваших проблем будет продолжительным - Вам лучше организовать свою тему с понятным названием, и перенести отсюда туда все важные вещи.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Darth Abbadonyz
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 20:59
Репутация: 34

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение Darth Abbadonyz » 10 апр 2019, 21:57

elalex писал(а):Источник цитаты arsenamebel:
1.Я даю советы в зависимости от заинтересованности в них, и понятности ситуации.
Пока что вижу заинтересованность, осталось прояснить ситуацию.
2.Половина Ваших предложений непонятна. Скажем, как это микроволновка на полке за унитазом? Давайте побольше фото.
3.Про усырание - это не моё. Отделяйте моё и не моё, обращение ко мне и не ко мне, делите текст на логические части.
4.Не все распредкоробки - косяки.
Скажем, если в туалете нормальная приточно-вытяжная вентиляция (можем поговорить), то это не сырое помещение.
Если коробка заделана под штукатурку в стену туалета - никакой опасности она не представляет. Если коробка открытая - лучше сделать её IP44 и выше.
5.Достаточные знания, необходимые для улучшения своей электрики - несложно получить на сайте Админа, форуме и в Интернете.
6.Если упоминается туалет - я предполагаю, что он отдельно от ванной, и соответственно даю советы.
7.Розетки в ванной достаточно и IP44.
6.Рассчитывать на струю воды 6 атм - это серьёзно, это IPX5 и выше. Вот не знаю, может ли быть такая струя из ваших труб. А если может - стоит ли от неё защищаться. Обычно трубы голыми не оставляют - зашивают хоть гипсокартоном, так что струи по розетке не будет.
В крайнем случае - должно быть УЗО, которое отключит напряжение. Так что соединительных коробок в ванных панически боятся не стоит.
7.Я рекомендую ставить распределительные щитки квартир поближе к кухням - часто это бывают туалеты.
8.Если выяснение и решение Ваших проблем будет продолжительным - Вам лучше организовать свою тему с понятным названием, и перенести отсюда туда все важные вещи.



4. Если коробка заделана под штукатурку - она необслуживаемая, так что это уже косяк.
А если к ней есть доступ (как и должно быть), то и струя до нее тоже добратся сможет.
Вывод - нехрен ей там делать. Можно хотя бы перенести на ту сторону стены,
которая внешняя по отношению к санузлу. И крышка должна сниматься без разрезания обоев.
А если кому неэстетично - картину повестьте - снять и получить доступ к РК - минутное дело.
Покой - это ложь, есть только страсть,
через страсть я получаю силу,
через силу я получаю мощь,
через мощь я получаю победу,
через победу мои оковы рушатся,
Сила освободит меня.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение TOPMO3 » 11 апр 2019, 14:13

arsenamebel, ну и что нам делать, сейчас с Вами?
Бум разбираться или как?
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
arsenamebel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 19:18
Репутация: 1
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение arsenamebel » 11 апр 2019, 22:10

Да, спасибо!
Фотки еще не выложил. Пару дней. Тогда разберемся. А-то я без вас точно не разберусь.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение TOPMO3 » 12 апр 2019, 14:05

arsenamebel писал(а):Источник цитаты Да, спасибо!
Фотки еще не выложил. Пару дней. Тогда разберемся. А-то я без вас точно не разберусь.
С начала я нарисую Вашу схему (по описанию в постах) ... возможно будут уточняющиеся вопросы ... потом бум разгребать.
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
arsenamebel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 19:18
Репутация: 1
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение arsenamebel » 12 апр 2019, 15:55

Не могу даже себе позволить просить кого-либо об этом!! Написал сообщение выше не с целью вас обидеть, а попытался показать, что может напрасно пытаться поддеть меня и Алексея. Понятно, что ума не особо много у меня...
Схема у меня нарисованна. Рисовать вам или Алексею- это тратить личное время на человека, которого вы даже никогда не видели. Поэтому очень прошу- не занимать себя столь неблагодарными делами. Если человеку, который мечтает о 500 тысячах рублей, дать 5 миллионов- есть огромная вероятность, что через год он будет должен. У нас схожая ситуация- ваше время я могу не оценить, а это важный ресурс. И прошу распоряжаться им только в свою пользу.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение TOPMO3 » 12 апр 2019, 21:12

arsenamebel писал(а):Источник цитаты Не могу даже себе позволить просить кого-либо об этом!! Написал сообщение выше не с целью вас обидеть, а попытался показать, что может напрасно пытаться поддеть меня и Алексея. Понятно, что ума не особо много у меня...
Схема у меня нарисованна. Рисовать вам или Алексею- это тратить личное время на человека, которого вы даже никогда не видели. Поэтому очень прошу- не занимать себя столь неблагодарными делами. Если человеку, который мечтает о 500 тысячах рублей, дать 5 миллионов- есть огромная вероятность, что через год он будет должен. У нас схожая ситуация- ваше время я могу не оценить, а это важный ресурс. И прошу распоряжаться им только в свою пользу.
Честно сказать, я не "догнал" темы этого поста ... я, почти свободный пенс ... сейчас еще не протаяло на огороде, т.е. время свободное есть ... на форуме людям помогаю (в меру своих знаний) ради своего удовольствия (кайфую с этого!) ... воюю иногда, кое с кем, тоже ради развлечения. :wink:
Имеющую схему выкладывайте ... вместе рассмотрим/обсудим ... возможно что и для себя что-нить новое узнаем.
Для примера советую почитать две недавние темы ... узнаете как мы общаемся с такими как Вы ... заодно посмотрите тамошние схемы ... вдруг пожелаете взять какую за основу.
viewtopic.php?p=53257#p53257
viewtopic.php?p=53377#p53377
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
arsenamebel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 19:18
Репутация: 1
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение arsenamebel » 12 апр 2019, 22:14

))))))) :wink:
Мы это- с Алексеем? Даже пишете вы одинаково. Как полюса магнита. Вообще даже слова одинаковые :wink: До понедельника схема будет. Даже смешно, что вы не поделили ( в электронно-печатной форме) как кабель скручивать :wink:
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

не снимается изоляция с кабеля

Сообщение TOPMO3 » 13 апр 2019, 08:21

arsenamebel писал(а):Источник цитаты ... поддеть меня и Алексея. ... Рисовать вам или Алексею- это ... Мы это- с Алексеем? ...
Гы,гы ... я не догнал сначала (во какой тормоз!) ... о каком Алексее идет речь!!!
Это чо ... он сам так представился или это Ваша попытка угадать? А он ведь Шурик, а не Алеша ... :biggrin:
До понедельника схема будет.
Ждем...с :wink:
Даже смешно, что вы не поделили ( в электронно-печатной форме) как кабель скручивать :wink:
Угу ... можно было бы посмеяться, если бы объяснялось так просто (способом скрутки кабеля) ... имхо ... истинная дележка в том, что тут (на форуме) запрещены политические баталии, апосля нескольких банов по этой причине, Ваш мнимый Алексей, перенес войну на электрическое поле ... повторюсь - это мое видение ситуации. :pardon:
Вот еще одно мое мнение ... в картинках ... по-поводу его любви выпячивать свое величие. :biggrin:
1.jpg
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Провода и кабели»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей