Переодичность!

Вопросы по проведению электрических измерений и испытаний в электроустановках до 1000 (В), методики, программы, приборы, схемы и т.п.
Hotbrain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:59
Репутация: 0
Контактная информация:

Переодичность!

Сообщение Hotbrain » 19 сен 2018, 16:18

Работаю в Электролаборатории при сервисной компании. Ситуация такая что деятельность компании связана с частыми переездами и перемещениями у каждой строй-бригады есть вагончики бывает несколько жилых и еще баня сушилка т.е. жилые и не жилые вагоны. и теперь при каждом переезде с нас просят новые протоколы. Можно ли сделать так чтобы это был годовой протокол? так чтобы не нужно было делать измерения протоколы на каждый переезд так как бригад много переезжают каждый месяц а то и несколько раз. Я согласен Что нужно каждый раз делать протокол на заземление они каждый раз меняют заземляющее устройство и соответственно металосвязь промерить с новым ЗУ, ну и еще промерить изоляцию кабеля при помощи которого подключают передвижной вагон. Но ситуация такая что от нас требуют полный отчет включая оборудование в розетки светильники в самом вагоне. Как вы считаете должен ли быть отчет полный или необходимо только что с наружи вагона на каждый переезд и 1 раз в год сам вагон?
Аватара пользователя
Voloxa
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 09:01
Репутация: 38
Откуда: рядом с морем
Контактная информация:

Переодичность!

Сообщение Voloxa » 02 окт 2018, 12:09

Читаем ПТЭ ЭП главу 3.6.
3.6.3. Для видов электрооборудования, не включенных в настоящие нормы, конкретные нормы и сроки испытаний и измерений параметров должен устанавливать технический руководитель Потребителя с учетом инструкций (рекомендаций) заводов-изготовителей.
Все вопросы к Вашему тех. руководителю.

Вернуться в «Измерения и испытания до 1000 (В)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей