отказ в опломбировании ИП

Схемы подключения однофазных и трехфазных счетчиков, их проверка, правила установки, показания, тарифы и т.п.
Аватара пользователя
Виктор Анатолич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Виктор Анатолич » 24 мар 2019, 17:55

Константин писал(а):Источник цитаты Расхождения между чем?

Счётчик первого класса точности (в кружке 1) вот по ихнему прибору показывает 1,5 - 2,0 % погрешности учёта......говорят видишь? не принимаем.....
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Константин » 24 мар 2019, 18:53

Виктор Анатолич писал(а):Источник цитаты погрешности учёта......говорят видишь? не принимаем.

акт проверки их лабораторного испытательного прибора В СТУДИЮ.Кто сказал что его данные это точные? Это он может врет на 1,5 - 2,0 % Что ты сразу на опу присел? С такими предьявами можно растигнуть ширинку достать помереть линейкой сказать видишь 20см если у тебя их нет ты не мужчина.
Виктор Анатолич писал(а):Источник цитаты Приезжает электрик с энергосетей,

аттестата акредетации пусть привезет. Имеет ли право этот технический персонал давать какие то заключения по точности расчетного прибора учета и проводить какие то испытания. Ты понимаешь, что на этот род деятельности нужно официальное разрешения. Без него подобные требования филькина грамота. Тебе протокол проверки средств измерений электрической мощности и энергии на местах их эксплуатации выдали? Нет? На каких основаниях тогда не принимают? То что словесно сказано это к делу не пришьёшь,это все ложь пи**шь.
Последний раз редактировалось Константин 24 мар 2019, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Константин » 24 мар 2019, 18:57

Виктор Анатолич писал(а):Источник цитаты энергосбыт проверяет?

Энергосбыт - это продавец электроэнергии или электротехнических услуг. Еще раз повторюсь чтобы иметь право проводить поверки приборов учета пусть покажут аттестат акредетации для их организации на этот род деятельности.
Аватара пользователя
Виктор Анатолич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Виктор Анатолич » 24 мар 2019, 19:54

Константин писал(а):Источник цитаты Что ты сразу на опу присел?

:biggrin: Ну конечно не так....но пока особо с ними ссорится не хочется, хотя сдерживаюсь что бы не послать...боюсь тогда затянется эпопея надолго. Предлагают перенести счетчик на опору, грят даже за их счет и их счетчик, поразмышлял, посоветовался не хочу. Может в этом причина, вот мозг и выносят.
Константин писал(а):Источник цитаты Это он может врет на 1,5 - 2,0 %

Я посмотрел этот прибор, почитал инструкцию, у него на измерение погрешности счетчика точно погрешность до 2%.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Константин » 24 мар 2019, 19:59

Виктор Анатолич писал(а):Источник цитаты Предлагают перенести счетчик на опору, грят даже за их счет и их счетчик, поразмышлял,

ААА он оно где собака зарыта. Наверно ты еще тот человек у которого антимагнитная пломба не стояла.
Аватара пользователя
Виктор Анатолич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Виктор Анатолич » 24 мар 2019, 20:32

Константин писал(а):Источник цитаты Наверно ты еще тот человек у которого антимагнитная пломба не стояла.

Да нет,
пломба стояла и ещё куча наклеек. У них на ТП по нашему краю большой перерасход, всю зиму ходили по несколько раз в неделю по домам искать неучтёнку, пару чел поймали...они бы у всех на опоры повынесли счётчики, но особо законных оснований нет. Тут я новый ставлю и начинают мозг выносить, я так думаю, шоб согласился.
Аватара пользователя
Виктор Анатолич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Виктор Анатолич » 24 мар 2019, 20:37

Константин писал(а):Источник цитаты Тебе протокол проверки средств измерений электрической мощности и энергии на местах их эксплуатации выдали?

Не выдали, но я пока и не настаивал. После завтра поставлю другой счётчик и буду действовать по подсказке. Но может получится так, протокол проверки выдадут и уедут, а остальные бумаги пишите...звоните...жалуйтесь. Хотелось бы знать алгоритм действий, что то мне подсказывает что так и будет...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Константин » 24 мар 2019, 20:51

Виктор Анатолич писал(а):Источник цитаты Тут я новый ставлю и начинают мозг выносить, я так думаю, шоб согласился.

Правильно думаешь.
Виктор Анатолич писал(а):Источник цитаты Но может получится так, протокол проверки выдадут и уедут

Не выдадут. Если бы они были окредитированным лицом то тут же дали бы бумагу. А так как аттестата акредетации нету тебе только на словах балаболят.
Аватара пользователя
Виктор Анатолич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Виктор Анатолич » 24 мар 2019, 20:57

Константин писал(а):Источник цитаты А так как аттестата акредетации нету тебе только на словах балаболят.

А если есть? Как то же они работают, по домам...магазинам...заводам ездят принимают, пишут эту бумагу, ведь и мне раньше давали....
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Константин » 24 мар 2019, 21:03

Виктор Анатолич писал(а):Источник цитаты А если есть? Как то же они работают, по домам...магазинам...заводам ездят принимают, пишут эту бумагу, ведь и мне раньше давали.

Какую? То что счетчик не считает? акт неисправности(остановка счетного механизма)? Их право это деятельность входит за Надзором согласно коммерческого договора между вами. Но не как в Испытания. Это совсем другая тема.
Аватара пользователя
Виктор Анатолич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Виктор Анатолич » 24 мар 2019, 21:13

Константин писал(а):Источник цитаты Какую? То что счетчик не считает? акт неисправности(остановка счетного механизма)? Их право это деятельность входит за Надзором согласно коммерческого договора между вами. Но не как в Испытания. Это совсем другая тема.

Даааа....теперь уже интересно..Короче, ставлю счетчик, если не примут опять, требую ихний акт, отпишусь тута, а дальше буду думать.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение elalex » 25 мар 2019, 02:36

Виктор Анатолич:
1.Конечно, переносите на опору на границе участка. Счётчик должен стоять подальше от дома, а к дому никакие ВЛ подходить не должны.
2.Про вводной щиток на столбе - большой разговор.
Думаю, и в доме полно электрических проблем.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Виктор Анатолич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Виктор Анатолич » 25 мар 2019, 23:49

:smile:
elalex писал(а):Источник цитаты 1.Конечно, переносите на опору на границе участка. Счётчик должен стоять подальше от дома,

Категорически не хочу и на это сто пятьдесят причин.....при желании озвучу. :smile:
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение elalex » 26 мар 2019, 03:50

Озвучьте самые важные.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Виктор Анатолич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 14:53
Репутация: 1
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение Виктор Анатолич » 26 мар 2019, 10:11

elalex писал(а):Источник цитаты Озвучьте самые важные.

Первое, если коробку с счетчиком повредят (у нас такие хулиганы есть), а доступ в таком случае к ней будут иметь все желающие, не хотелось бы где то ночью зимой остаться без света. Второе, какой счётчик и как он накручен энергосетями будут знать только они. И третье, которое озвучивать не хочу......
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение TOPMO3 » 26 мар 2019, 10:35

Виктор Анатолич писал(а):Первое, если коробку с счетчиком повредят (у нас такие хулиганы есть), а доступ в таком случае к ней будут иметь все желающие, не хотелось бы где то ночью зимой остаться без света.
Это можно пережить (нормальные люди ночью спят, а свет мешает) ... сообщаете сетевикам, приезжают - восстанавливают ... опять ломают ... опять звоните .... опять приезжают - восстанавливают ... пока кому-то не надоест (или хулиганам или сетевикам). А Вам пофиг ... они же свое устанавливают, не на Ваши деньги ... только следите, чтоб кабель (Ваш) не повредили! (тут я про хулиганов) :biggrin:
Второе, какой счётчик и как он накручен энергосетями будут знать только они.
Оставляете, для контроля, свой счетчик в доме ... сравниваете ... слишком большая разница ... опять вызываете хулиганов ... :pardon:
И третье, которое озвучивать не хочу......
Вам хуже ... подумаем ... чо-то не хорошее ... :wink:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение elalex » 26 мар 2019, 11:17

Виктор Анатолич :
1.Вводной щиток должен стоять с вашей стороны забора.
2.Щиток должен быть антивандальный.
3.Подкручивание расчетного счётчика можно определить контрольным счётчиком.
4.Подворовать электроэнергию, конечно, будет труднее.
Последний раз редактировалось elalex 26 мар 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение ПАВ » 26 мар 2019, 11:35

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Второе, какой счётчик и как он накручен энергосетями будут знать только они.

А что, Госстандарт, или как он теперь, разве не контролирует лехтриков, ставя свою квартальную пломбу?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 614
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение TOPMO3 » 26 мар 2019, 12:04

ПАВ писал(а):Источник цитаты А что, Госстандарт, или как он теперь, разве не контролирует лехтриков, ставя свою квартальную пломбу?
Мене это не интересно (контролят али нет) ... главное дать человеку вариант/возможности личного контроля ...
----------------------------
И еще ... этсамое ...
TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Второе, какой счётчик и как он накручен энергосетями будут знать только они.
я такого не говорил. :biggrin:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

отказ в опломбировании ИП

Сообщение ПАВ » 26 мар 2019, 12:27

Виктор Анатолич писал(а):Источник цитаты
Константин писал(а):Источник цитаты Расхождения между чем?

Счётчик первого класса точности (в кружке 1) вот по ихнему прибору показывает 1,5 - 2,0 % погрешности учёта......говорят видишь? не принимаем.....

Чем они измеряли эту погрешность?
Если у вас счетчик с классом точности/погрешностью 1,0, сказать о его вранье может только прибор, точнее- установка с образцовыми приборами на две ступени более высокого класса погрешности, т. е. не ниже 0,2, ну совсем в крайнем случае- 0,5, остальное- ловля лохов. Сомневаюсь, что есть такие портативные приборы у них.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей