УПК-0,4

Вопросы по проведению электрических измерений и испытаний в электроустановках выше 1000 (В), методики, программы, приборы, схемы и т.п.
старый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:06
Репутация: 0
Контактная информация:

УПК-0,4

Сообщение старый » 15 ноя 2017, 20:14

Работа с УПК-0,4 должна выполняться по наряду или распоряжению?
старый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:06
Репутация: 0
Контактная информация:

УПК-0,4

Сообщение старый » 16 ноя 2017, 08:55

Прибор УПК-0,4 является высоковольтным мегометром, максимальное напряжение на выходе при измерении составляет 15 кВ. Диспетчер ЦДС, при отыскании повреждения, дает команду на проверку всех кабелей 10 кВ выходящих из ТП, при этом приказ выдается в устной форме по мобильному телефону. Работа не оформляется ни распоряжением, ни нарядом. Кому пожаловаться на это безобразие? В отделе ОТ сидят особы приближенные к руководству и позвоночные (пристроенные по звонку) "окончившие местный сельскохозяйственный университет заочно".
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

УПК-0,4

Сообщение mastervictor » 16 ноя 2017, 09:35

старый писал(а):Источник цитаты Работа с УПК-0,4 должна выполняться по наряду или распоряжению?

39.28. Измерения мегаомметром в процессе эксплуатации разрешается выполнять обученным работникам из числа электротехнического персонала. В электроустановках напряжением выше 1000 В измерения производятся по наряду, кроме работ, указанных в пунктах 6.12, 6.14 Правил, в электроустановках напряжением до 1000 В и во вторичных цепях - по распоряжению или по перечню работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.

Более подробно
XXXIX. Охрана труда при проведении испытаний
и измерений. Испытания электрооборудования с подачей
повышенного напряжения от постороннего источника

старый писал(а):Источник цитаты Кому пожаловаться на это безобразие?

2.8. Работник, в случае если он не имеет права принять меры по устранению нарушений требований Правил, представляющих опасность для людей, неисправностей электроустановок, машин, механизмов, приспособлений, инструмента, средств защиты, обязан сообщить об этом своему непосредственному руководителю.

Не помогает,вышестоящему руководителю. Вообщем как в армии.
Если все серьезно, и за рабочее место не держитесь, то все подается в письменном виде, с регистрацией в журнале входящих, либо в общем ресурсе (в эл. виде), либо челобитная подается в жвух экзэмплярах,на одном из которых царь ставит свою визу в получении, и остается у Вас! (на нее можно потом поглядывать,заполняя очередное резюме)
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
старый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:06
Репутация: 0
Контактная информация:

УПК-0,4

Сообщение старый » 16 ноя 2017, 09:59

Спасибо за совет. Найти работу в нашей местности по профессии за 18000 рублей очень сложно, а ездить в город за 20000 накладно, проезд стоит 300 р в день. Я сам-то еще с ними повоюю, за молодежь переживаю, они вообще безбашенные, безграмотные летят по любой команде исполнять приказания. Да и вообще их никто не учит, все обучение сводится к тренировкам по тестам на Олимпоксе. В курилке спрашиваю у электромонтера "в каком случае назначается внеочередная проверка знаний?" Ответ "во всех перечисленных случаях".
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

УПК-0,4

Сообщение mastervictor » 16 ноя 2017, 10:01

старый, берегите себя,и свою команду!Воевать с системой,дохлый номер!
Смертность электриков растет,потому что в руководство ставят мэнеджеров,далеких от электричества!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

УПК-0,4

Сообщение ПАВ » 16 ноя 2017, 10:07

Виктор, они не далеки, они выше электричества. Для большинства это источник денег, а не энергии. И газовщики не лучше- один доказывал, что природный газ метан тяжелее воздуха, и что с него взять?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

УПК-0,4

Сообщение mastervictor » 16 ноя 2017, 10:10

ПАВ писал(а):Источник цитаты они выше электричества

Небожители,млять!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )

Вернуться в «Измерения и испытания выше 1000 (В)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей