Об удалении tupos'a из модераторов

Отзывы и предложения по улучшению форума.

Вы за или против удаления tupos'a из модераторов?

За
0
Голосов нет
Против
7
88%
Мне всё равно
1
13%
 
Всего голосов: 8
Аватара пользователя
кви-45
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:31
Репутация: 254
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение кви-45 » 19 сен 2017, 14:09

Rustok писал(а):Источник цитаты tupos писал(а):Источник цитаты elalex, помню вы хотели быть модератором. Давайте к нам третьим, я договорюсь.

Скорее всего форум опустеет после этого. Ну уж точно лучше не станет.


Я тоже так считаю.
За электробезопасность необходимо ПЛАТИТЬ,
за ее отсутствие РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Леопольд » 19 сен 2017, 14:17

elalex писал(а):Источник цитаты Леопольд, как ищутся работники? Не знаете ни одного способа?

Знаю один - зарплата.
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
Rustok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:02
Репутация: 19
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Rustok » 19 сен 2017, 14:33

elalex, пожалуйста, учитесь цитировать. Писать пользователям красным на форуме - это моветон, это привилегия только администрации. А где-то за это даже наказывают. Создайте тему во флуде и там тренируйтесь.

elalex писал(а):Источник цитаты Есть стиль управления форумом, он бывает тоталитарным, авторитарным, демократическим и попустительским.

Это только ваша теория.
elalex писал(а):Источник цитаты Предложения были отвергнуты, потому что администрации больше нравится тоталитарный и авторитарный стиль управления.

Значит предложения не заинтересовали, либо их нужно оплачивать. Я бы вам предложил создать свой сайт, форум и реализовывать свои хотелки там.
elalex писал(а):Источник цитаты Кого не интересует распространение своих идей, степень влияния и рейтинг, а кого и интересует. Лично я заинтересован в повышении рейтинга форума.

Лично моё мнение, что ваш подход только отталкивает.
elalex писал(а):Источник цитаты Но тоталитарно-авторитарная администрация заткнула мне рот.

Может быть не в администрации дело, а в вас? Может быть вы не такой пушистый, каким привыкли себя видеть? Если бы администрация stroimdom была глупа, то этот ресурс не протянул бы 12 лет, там не было бы 181 тысячи тем.
Я не электрик :yes:
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 19 сен 2017, 18:47

Леопольд:
1.Зарплата - лишь один из факторов, влияющих на поиск работника.
2.Я уже почти 50 лет (с 1 курса института) слегка, но постоянно изучаю теорию управления коллективами. К счастью, успел узнать достаточно много к моменту, когда сам стал функциональным (не финансовым) начальником 20 электриков, не считая ещё трех фабрик. Я применил к ним попустительский стиль управления - вмешивался крайне редко. Все сами знали, что им нужно делать. Когда я уходил в отпуск, моего ухода на головном предприятии было не заметно - система работала без меня, и руководство это отмечало.
У меня были противозаконные места, про которые знали мои электрики, но никто не заложил меня в контрольно-ревизионное управление. Иначе сел бы за милую душу. А так - всего лишь был свидетелем по делу об особо крупном хищении, подсудимого расстреляли. А могли бы задеть и меня, но я стал приятелем следователя, советовал ей, как выйти замуж, и что из этого получится.
Сейчас я работаю сам, и буду работать ещё долго. Но наступит момент, когда я начну падать со стремянки, но еще буду в состоянии ходить. Тогда наступит момент стать капиталистом и эксплуатировать наемный труд. Сколочу бригаду и буду давать указания. Вот тогда-то и понадобится умение нанимать на работу нужных людей. Так я готовлюсь уже сейчас. Вот послезавтра будет местный Международный Гранд Форум «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг Автоматизации. Вокруг Безопасности. Вокруг IoT. Вокруг IP »(BIT-2017), это не моя сфера (кроме УЗИП), но сбоку работает Клуб директоров, и я там. Предыдущий был весной, и на нем были очень интересные выступления, скажем - ролевая игра: доказать начальнику, что достоин бОльшей зарплаты. Вызывались желающие играть роли директора и работника. Конечно, я не мог смолчать и предложил свою игру: доказать желающим, что им нужно сделать электрический ремонт их квартиры. Понятно, что руководитель игры не разрешил.
Организаторы выставок и таких форумов очень любят меня и перезванивают: буду ли я. Ну очень приятно. На самых богатых форумах и презентациях устраивают кофе-брейки и фуршеты - нажираюсь наперед. Некоторые фуршеты даже под вокал. Оказывается, мясо на стол нужно подавать охлажденным. Жалею только, что не попал на презентацию красок и лаков Akzo Nobel - можно было жрать 1,5 часа.
3.Я так понимаю, Вы давно нанимались на работу - ещё при совке. Так теперь совсем другая методика приема. Кадровики теперь не те. За полчаса выворачивают душу так, что не всякий и выдержит. Мне рассказывали сантехники 2 мира - задают очень дурацкие вопросы. Так и мне нужно учиться их задавать - вот и учусь понемногу. Мой отец при приеме предлагал нарисовать монтажную схему реверсивного пускателя.
4.Пока я даже не представляю, чего требовать от моих электриков. Как учил меня еще на сайте некто kolka, нужно принимать на работу неэлектриков, и делать их электриками. Наверно, буду расклеивать объявления типа: Требуются неэлектрики на работу электриками. Учитывая Ваш естественный печальный опыт - меланхоликов брать не буду. Холериков и сангвиников тоже. Только флегматиков (тест Юнга на 56 вопросов и т.д.).
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение ПАВ » 19 сен 2017, 18:57

Ну есть у вас тема о мирах электриков, ну несите туда свои думы, не засоряйте эфир! Кому нужны ваши длинноты?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Константин » 19 сен 2017, 19:38

elalex писал(а):Константин:
Форум, с точки зрения юриспруденции и всех современных модераторов - это судебный процесс, где модераторы - судьи, а пользователи - подсудимые, и права у них не равные. И коллегии присяжных в суде нет. Т.е. всё, как в дикие времена. Нормальные люди в таком процессе считают глупым спорить с судьями по принципиальным вопросам, а только опасаются их решения.

У монеты всегда две стороны. И это ваша. Я не опасался и не опасаюсь решений наших модераторов. Работа их весьма не легка. И я снисходительно и с уважением отношусь к проделанным трудам. Так как понимаю на сколько тяжело совмещать работу и форум. Я не раз участвовал в тестировании программного продукта в поисках багов, изъянов и дефектов в работе. Весьма не легкая задача проверить все. Так же и здесь.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 19 сен 2017, 20:26

Rustok писал(а):Источник цитаты elalex, пожалуйста, учитесь цитировать. Писать пользователям красным на форуме - это моветон, это привилегия только администрации. А где-то за это даже наказывают. Создайте тему во флуде и там тренируйтесь.
Я сам привык создавать правила игры или менять существующие, Скажем, если красный цвет - моветон - чего администрация выставляет его в панели цветов? По-моему, некоторые придуриваются - что считать, а что не считать моветоном.
Был вопрос от ПАВа - чего это я красным? Объяснил - потому что мне нужно отделять мои слова от слов пользователя, а красный - подходящий цвет в углу панели цветов. Возражений не было.


elalex писал(а):Источник цитаты Есть стиль управления форумом, он бывает тоталитарным, авторитарным, демократическим и попустительским.

Это только ваша теория.
Нет, я совсем не теоретик или большой практик управления коллективами. Есть и бОльшие специалисты. Скажем:
http://psyfactor.org/personal/personal17-07.htm[ /color]

elalex писал(а):Источник цитаты Предложения были отвергнуты, потому что администрации больше нравится тоталитарный и авторитарный стиль управления.

Значит предложения не заинтересовали, либо их нужно оплачивать. Я бы вам предложил создать свой сайт, форум и реализовывать свои хотелки там.
elalex:
1.Какие-то неустанимые помехи с цветами.
2.Это слишком хлопотно. Я вполне успешно реализую свои идеи на этом форуме.


elalex писал(а):Источник цитаты Кого не интересует распространение своих идей, степень влияния и рейтинг, а кого и интересует. Лично я заинтересован в повышении рейтинга форума.

Лично моё мнение, что ваш подход только отталкивает.
Меня не интересует мнение электриков 1 мира. Не скажу, что они мои враги, но наиболее активные - вызывают аллергию.

elalex писал(а):Источник цитаты Но тоталитарно-авторитарная администрация заткнула мне рот.

Может быть не в администрации дело, а в вас? Может быть вы не такой пушистый, каким привыкли себя видеть? Если бы администрация stroimdom была глупа, то этот ресурс не протянул бы 12 лет, там не было бы 181 тысячи тем.

1.Да, дело в соотношении методов руководства форумом и моих взглядах, они противоречат друг другу.
2.Я совсем не пушистый, а злой.
3.Да, рейтинг форума stroimdom.ckm.ua высок, но благодаря тупости посетителей, неспособных к критическому мышлению. Думаю, средний уровень посетителей нашего форума куда повыше. Они уже не принимают на веру всё, что им предлагают. Они уже видят разницу между ПУЭ и ГОСТ, они уже спрашивают госрегистрацию нормативных документов, они уже экспериментально определяют параметры линий питания, они уже знают, что такое УЗИП, селективность по току КЗ, времени и утечке, какая разница между системами заземления, какая разница в защите линий автоматами В13 и В16. Любой наш посетитель, побывавший на форуме с месяц - заткнет за пояс своими знаниями их среднего посетителя. И я рад, что приложил руку к такому высокому уровню знаний и критичности.
4.Показатель "количество тем" не отражает уровень форума. Просто 100 тысяч человек создали темы: как им построить дом? Чужие не читают, создают свои.
5.Интересно бы посмотреть, какие их и наши типичные схемы питания квартир и частных домов. Насколько помню, там не было таких развернутых схем, как давал я. Работают по мелочевке, и народ это устраивает. Как пишут, форумы создаются, что погреть самолюбие их владельца.
Последний раз редактировалось elalex 19 сен 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
электрик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение электрик » 19 сен 2017, 20:44

уВ.ELALEX. сАЙТЫ С ua ? А тем боллее пуэ ua?
Аватара пользователя
Rustok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:02
Репутация: 19
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Rustok » 19 сен 2017, 20:45

Тема скатилась во флейм, изжила себя. Продолжать тут что-то писать, мне кажется, бесполезно
Я не электрик :yes:
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 19 сен 2017, 20:48

электрик, я общаюсь с разными странами. Будем вместе переживать будущее, каким бы плохим оно не оказалось.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 19 сен 2017, 20:51

Rustok, что одному неинтересно - другому очень интересно. Кому неинтересно - может уйти, а не фукать.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Леопольд » 19 сен 2017, 21:17

Девочка - кандидат уже есть?
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение mastervictor » 19 сен 2017, 21:23

Тему не читал. Что тут,Пенсия негодует?
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Леопольд » 19 сен 2017, 21:27

МВ! Вы все проспали...
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение mastervictor » 19 сен 2017, 21:32

Леопольд писал(а):Источник цитаты Вы все проспали...

Похоже как всегда,весь срач проспал!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
электрик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение электрик » 19 сен 2017, 21:34

оставайтесь коллеги!
Аватара пользователя
электрик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение электрик » 19 сен 2017, 21:39

тупоса надо вернуть.
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Леопольд » 19 сен 2017, 23:16

электрик писал(а):Источник цитаты тупоса надо вернуть.

Нет. Девочку и Елалекс! На 2 недели!
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика
Аватара пользователя
Rustok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:02
Репутация: 19
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение Rustok » 21 сен 2017, 06:21

elalex писал(а):Источник цитаты Rustok, что одному неинтересно - другому очень интересно. Кому неинтересно - может уйти, а не фукать.

Вашего разрешения и не хватало. Кто хочет, тот будет фукать тут, там, это его право.
Тема мёртворождённая, раз на второй странице ушла во флейм.
электрик писал(а):Источник цитаты тупоса надо вернуть.

Куда вернуть?
Я не электрик :yes:
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Об удалении tupos'a из модераторов

Сообщение elalex » 06 окт 2017, 11:08

Наш модератор (как понимаю - tupos) в очередной раз показал свою трусость перед публичным обсуждением, закрыв неудобную для него мою тему "Компрометация форума".
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru

Вернуться в «Отзывы и предложения по форуму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя