Какой инструмент лучше выбрать?

Выбор, обзор, рекомендации и отзывы о ручном и электрическом инструменте для монтажа: мультиметры, клещи, перфораторы, шуруповерты, штроборезы и т.д.
Rashpil
Контактная информация:

Сообщение Rashpil » 03 авг 2022, 13:21

Ну если на то пошло, то набор электромонтажника - штука крайне полезная. И на подарок это действительно лучший вариант, так как когда даришь, не всегда представляешь, что именно будет одариваемый монтировать. Да и сам зачастую не знаешь.
А набор - это и компактно, и эффектно, и практично, и главное - не очень дорого!
Кронверк
Контактная информация:

Сообщение Кронверк » 04 авг 2022, 13:52

Хорошие наборы большая редкость. Обычно напихают половину ненужного. А если качественное, так дорогое. И за "ненужное" всё равно платить придётся. Но в подарке не это главное :wink:
terry350
Контактная информация:

Сообщение terry350 » 04 авг 2022, 18:38

Кронверк писал(а):Источник цитаты Хорошие наборы большая редкость

Всегда покупал инструмент отдельно, а не в наборах
Кронверк
Контактная информация:

Сообщение Кронверк » 08 авг 2022, 21:02

terry350 писал(а):Источник цитаты Всегда покупал инструмент отдельно, а не в наборах

Да я обычно тоже. А вот что реально бесит - так это в мини отвёртках, их уменьшающиеся ручки в зависимости от размера шлица или креста. То есть почему производитель считает, что если я откручиваю маленький винт, у меня руки как у гномика? :biggrin: :biggrin:
Rashpil
Контактная информация:

Сообщение Rashpil » 08 авг 2022, 21:29

Кронверк писал(а):Источник цитаты Хорошие наборы большая редкость. Обычно напихают половину ненужного. А если качественное, так дорогое. И за "ненужное" всё равно платить придётся. Но в подарке не это главное :wink:

Так ведь покупают их не только для себя, но и на подарок. А когда даришь - никогда не знаешь, что понадобится человеку, а что нет.
Моему отцу подарили набор отверток, так ему это нереально зашло - все до единой используют. А мне бы это вообще не пригодилось, т.к. уже имеется!
ПАВ
Контактная информация:

Сообщение ПАВ » 09 авг 2022, 08:23

Многолетний опыт подтверждает закон 20/80-...20% л выпивают 80% пива, примерно такое же соотношение есть и в других областях человеческой деятельности...(с), т.е, чаще всего из наборов используется небольшая часть. Вам часто приходилось применять ключи/биты не 6-тигранные традиционные, а квадраты или трехгранники или торкс на 6 граней с центральным отверстием?
Поэтому интрумент выбирается для определенного круга работ и задач, и под руку, под крепеж. Так намного дешевле, так можно купить и дорогой инструмент россыпью, а не ящиком.
Мое мнение может не совпадать с мнением форума или правительства, тем более- продавцов. :secret: :yes:
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Инструмент»