Какой инструмент лучше выбрать?

Выбор, обзор, рекомендации и отзывы о ручном и электрическом инструменте для монтажа: мультиметры, клещи, перфораторы, шуруповерты, штроборезы и т.д.
Аватара пользователя
Rashpil
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 09:27
Репутация: 0
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Rashpil » 03 авг 2022, 13:21

Ну если на то пошло, то набор электромонтажника - штука крайне полезная. И на подарок это действительно лучший вариант, так как когда даришь, не всегда представляешь, что именно будет одариваемый монтировать. Да и сам зачастую не знаешь.
А набор - это и компактно, и эффектно, и практично, и главное - не очень дорого!
Аватара пользователя
Кронверк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 12:45
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Кронверк » 04 авг 2022, 13:52

Хорошие наборы большая редкость. Обычно напихают половину ненужного. А если качественное, так дорогое. И за "ненужное" всё равно платить придётся. Но в подарке не это главное :wink:
Аватара пользователя
terry350
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 23:51
Репутация: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение terry350 » 04 авг 2022, 18:38

Кронверк писал(а):Источник цитаты Хорошие наборы большая редкость

Всегда покупал инструмент отдельно, а не в наборах
Аватара пользователя
Кронверк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 12:45
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Кронверк » 08 авг 2022, 21:02

terry350 писал(а):Источник цитаты Всегда покупал инструмент отдельно, а не в наборах

Да я обычно тоже. А вот что реально бесит - так это в мини отвёртках, их уменьшающиеся ручки в зависимости от размера шлица или креста. То есть почему производитель считает, что если я откручиваю маленький винт, у меня руки как у гномика? :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
Rashpil
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 09:27
Репутация: 0
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Rashpil » 08 авг 2022, 21:29

Кронверк писал(а):Источник цитаты Хорошие наборы большая редкость. Обычно напихают половину ненужного. А если качественное, так дорогое. И за "ненужное" всё равно платить придётся. Но в подарке не это главное :wink:

Так ведь покупают их не только для себя, но и на подарок. А когда даришь - никогда не знаешь, что понадобится человеку, а что нет.
Моему отцу подарили набор отверток, так ему это нереально зашло - все до единой используют. А мне бы это вообще не пригодилось, т.к. уже имеется!
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение ПАВ » 09 авг 2022, 08:23

Многолетний опыт подтверждает закон 20/80-...20% л выпивают 80% пива, примерно такое же соотношение есть и в других областях человеческой деятельности...(с), т.е, чаще всего из наборов используется небольшая часть. Вам часто приходилось применять ключи/биты не 6-тигранные традиционные, а квадраты или трехгранники или торкс на 6 граней с центральным отверстием?
Поэтому интрумент выбирается для определенного круга работ и задач, и под руку, под крепеж. Так намного дешевле, так можно купить и дорогой инструмент россыпью, а не ящиком.
Мое мнение может не совпадать с мнением форума или правительства, тем более- продавцов. :secret: :yes:
В жизни все не так, как на самом деле...
entony555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 16:55
Репутация: 0
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение entony555 » 05 дек 2022, 17:07

Предпочитаю качественный ручной инструмент. Сам пользуюсь инструментами европейской компании UNIOR, приобрел себе технический чемодан для инструмента и оборудования, так как люблю покупать инструменты наборами. У меня в этом чемодане и кусачки, отвертки, бокорез, плоскогубцы, несколько гаечных ключей и т.д.
Аватара пользователя
Grauf
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 20:33
Репутация: 1
Контактная информация:

Какой инструмент лучше выбрать?

Сообщение Grauf » 05 дек 2022, 17:42

По мне, наборы не всегда получается удачно купить. В них часто бывает то, чем редко пользуешься или не пользуешься вовсе. Небольшой носимый набор лучше для первичной проверки и мелких работ, полноценный набор для проведения большинства работ - комплектовать лучше самому. Понятное дело, что укомплектовка занимает некий период времени, основанная на опыте. Тем не менее, можно собрать первичный носимый набор или же дополнить его инструментом для более широких работ.
Что касается брендов... На вкус и цвет товарищей нет. Конечно, предпочтительно выбирать качественный инструмент. Но не редко бывает так, что дешевые инструменты служат дольше и радуют.

Вернуться в «Инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей