Страница 1 из 1

Про УЗИП

Добавлено: 06 авг 2017, 22:00
elalex

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 03:47
Леопольд
Elalex! Совершенно не в тему - возможно Вам следует заменить в своей визитке "одиночный" на другое, например "одинокий"?

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 05:59
elalex
По Викисловарю, одиночный - отдельный от остальных, не сопровождаемый другими.
Одинокий - находящийся, пребывающий где-либо без других, отдельно от других, в отсутствие других.

Вроде и синонимы, но есть тонкое различие. Ощущение, что одинокий - один в стране или мире. А одиночный - просто работающий в одиночку.

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 07:57
Леопольд
Одинокий - человек. Одиночный - предмет (напр. электрический столб).

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 08:21
ПАВ
elalex писал(а):Источник цитаты то при окончании срока службы варистора в нем происходит КЗ, и должен перегореть внутренний плавкий предохранитель

У вас есть статистика по умиранию варисторов, есть точная информация, что они умирают именно так, с КЗ внутри ? Давайте.

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 14:14
elalex
Леопольд, посмотрите Викисловарь "одиночный", там нет отношения этого слова только к неодушевленным предметам. Будем верить Викисловарю?

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 14:25
ант@нио
Леопольд писал(а):Источник цитаты "одиночный" на другое, например "одинокий"?

:biggrin:

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 14:29
elalex
Все производители рассчитывают на умирание варистора с КЗ внутри, поэтому и предусматривают защиту сети от этого КЗ - автоматами или предохранителями, внутренними или внешними. Что, есть хоть один, который этого не предусматривает?

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 15:21
ПАВ
elalex писал(а):Источник цитаты Все производители рассчитывают на умирание варистора с КЗ внутри, поэтому и предусматривают защиту сети от этого КЗ - автоматами или предохранителями, внутренними или внешними. Что, есть хоть один, который этого не предусматривает?


Это не ответ. Сказали А, говорите Ы, давайте ссылки. Например- ИЕК установил ресурс ххххх часов, АВВ- столько же, больше, меньше.

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 16:22
elalex
Ресурс УЗИП (мощность и количество пропущенных импульсов за срок службы, максимальная мощность пропускаемого импульса) - коммерческая тайна.
Раньше был разговор про калибровку варисторов по этим параметрам.
Выход варистора из строя не считается гарантийным случаем.

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 18:21
ПАВ
elalex писал(а):Источник цитаты Ресурс УЗИП (мощность и количество пропущенных импульсов за срок службы, максимальная мощность пропускаемого импульса) - коммерческая тайна.
Раньше был разговор про калибровку варисторов по этим параметрам.
Выход варистора из строя не считается гарантийным случаем.


Тогда исключите из первого поста и вообще из разговоров эти параметры. Оставьте только классификационное напряжение Uкл и ток утечки при этом напряжении, не приводящий к саморазогреву варистора и переходу его в область нелинейности и высоких токов. И т.к. долговечность есть военная тайна, единственное, что стоит рекомендовать- периодическую проверку варистора при разных напряжениях около значения Uкл с ограничением тока во избежание смерти варистора.

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 20:46
Леопольд
elalex писал(а):Источник цитаты Леопольд, посмотрите Викисловарь "одиночный", там нет отношения этого слова только к неодушевленным предметам. Будем верить Викисловарю?

Давайте лучше на примере - одиночный учитель, одиночный отец, одиночный директор И так далее - все это звучит странно, придаёт какой-то неправильный оттенок.

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 20:51
elalex
Леопольд, думаю, что написание моей деятельности максимально отражает её содержание. Считаю, что ничего менять не нужно.

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 20:57
elalex
Больше не буду упоминать ресурс УЗИП, классификационное напряжение Uкл и ток утечки при этом напряжении. Вариантов рекомендаций есть множество, каждый раз буду рекомендовать разные.

Подключение УЗИП

Добавлено: 07 авг 2017, 23:56
Леопольд
elalex писал(а):Источник цитаты Леопольд, думаю, что написание моей деятельности максимально отражает её содержание. Считаю, что ничего менять не нужно.

Электрик-одиночка звучит лучше. На Ваше усмотрение.