Как подключить переключатель духовки candy

Делимся информацией по ремонту бытовой техники (стиральные машины, пылесосы, фены, вентиляторы, электроплиты, холодильники, СВЧ-печи и т.п.)
Andrewbear
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Как подключить переключатель духовки candy

Сообщение Andrewbear » 15 апр 2017, 10:46

Всём здравствуйте, не давно перегорел переключатель режимов на Эл. духовке, заказал новый... Есть проблема, старый переключатель снимали без меня, осталась куча проводов которые нужно установить на новый переключатель, вызвал электрика... Он так же не сообразил как всё присоединить: говорит нужна схема и ещё цветная.... Но схему я не нашёл нигде, хотя искал долго. Ребят если кто нибудь может помочь отзовитесь пожалуйста☺ модель духовки candy fpp 502/1 x
Модель переключателя - 42814660 зам. 91204784
Буду очень благодарен за помощь
Мейл - andrewbiktimirov@mail.ru
Vk - vk.com/mylifemagic
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Как подключить переключатель духовки candy

Сообщение Константин » 15 апр 2017, 11:50

Andrewbear, Вашему электрику надо с собой тестовый прибор носить типа мультиметра. Нет схемы да и шуть с ней. Разобрать полностью плиту сняв корпусные стенки и прозвонить проводники какой от куда идёт. Да подключить их на Ступенчатом переключатели мощности согласно его положениям ступеням(вкл-выкл). 100% не захотел так ковыряться. Наверно по цене не договорились.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Как подключить переключатель духовки candy

Сообщение ПАВ » 15 апр 2017, 12:44

Не так там все просто, если нет схемы, т.к. обычно и тут, и конфорки коммутируют кулачковыми переключателями, по-разному подключая спирали разной мощности, что-то примерно так:
Вложения
perekl_konfor1.gif
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Как подключить переключатель духовки candy

Сообщение mastervictor » 16 апр 2017, 11:55

Константин писал(а):Источник цитаты 100% не захотел так ковыряться. Наверно по цене не договорились.

Мы проводку раскидали,поштукатурили,вам только осталось установить распредкоробку,и распоять их!
фейспалм.jpg
фейспалм.jpg (3.57 КБ) 6832 просмотра

И хотят по цене 250р!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )

Вернуться в «Ремонт бытовой техники (стиральные машины, пылесосы, фены, вентиляторы, СВЧ-печи и т.п.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей