Смета на электромонтаж

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
Аватара пользователя
antonbessonov
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:36
Репутация: 21
Откуда: Владимирская обл.
Контактная информация:

Смета на электромонтаж

Сообщение antonbessonov » 18 фев 2017, 23:32

Сколько вы берёте за электромонтаж (0,4 кВ) внутри помещений? Имею в виду работа в частном порядке, т.е. работа физ. лица, не организации. Если работу выполняет организация с бригадой рабочих, то набирается смета в специальных программах (Грандсмета и др.), и цена формируется автоматически, а если работает один человек, то, что - тоже смету делать? У нас в районе электрики оценивают свою работу "точками". Одна точка - 500 или 600 руб., а кто понаглее и 1000 берёт. Под "точкой" понимается монтаж и подключение розетки, выключателя вместе с прокладкой кабеля; монтаж распред-коробки - тоже точка. Сборка и монтаж щитка - от 1500 до 3000 р. Интересно, что в сметных программах "точек" нет; зато есть виды работ, где раздельно идут: монтаж розеток и выключателей (измеряется в штуках), прокладка коробов (в метрах), укладка кабеля в короб (в метрах) и т.д. Но в сметных программах, надо признать, тоже много чего нет. Ну например установка УЗО в щиток, или реле... Вопрос такой - делаете ли вы сметы в программах или подсчитываете на бумажечке "точки"? Сколько берёте за точку? И учитываете ли прокладку кабеля тем или иным способом в метрах?
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Смета на электромонтаж

Сообщение mastervictor » 19 фев 2017, 13:28

Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
antonbessonov
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:36
Репутация: 21
Откуда: Владимирская обл.
Контактная информация:

Смета на электромонтаж

Сообщение antonbessonov » 19 фев 2017, 15:09

Спасибо, Виктор. Я не видел этих тем.

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей