Фотоотчет электромонтажа пользователя "Sergey Korolenko"

Наглядные примеры в виде фото и видео отчетов по электромонтажу квартир, домов, коттеджей, магазинов, офисов и прочих помещений.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение elalex » 09 авг 2016, 21:12

Константин писал(а):Источник цитаты Штукатурные растворы сильно давят

Только чисто алебастровые, и для кабелей - безо всяких последствий. Провода - другое дело, могут быть микротрещины и утечки через них.
Сатенгипсовые не давят, а просто приклеивают.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение ПАВ » 10 авг 2016, 07:42

...Усадка — уменьшение объема раствора при твердении. Усадка раствора зависит от вида вяжущего, водовяжущего отношения, соотношения количества вяжущего и заполнителя, от времени и условий твердения раствора. С увеличением количества вяжущего, приходящегося на единицу объема раствора, а также с увеличением водовяжущего отношения усадка раствора увеличивается.
Быстрая усадка нарастает в начальной стадии твердения раствора, затем рост ее уменьшается и постепенно затухает. У цементных растворов усадка практически прекращается через 3 мес от начала твердения.

Абсолютная усадка (по размеру) значительна: для обычных растворов она составляет 0,1...0,4 мм/м, в некоторых случаях может достигать нескольких миллиметров на 1 м длины.
Как правило, усадка — нежелательное явление, особенно в штукатурных, мозаичных растворах, в подстилающих слоях облицовки.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Sergey Korolenko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 00:01
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Sergey Korolenko » 10 авг 2016, 10:51

Говорить не делать! Кто небудь хоть фото бы скинул как это выглядит в трубах, со всеми перемычками,перехлестами и ввод в щит! Сказать что это эффективно и удобно при замени кабеля и я скажу! Но как это выглядет на практики? Знаю и слышал об этом, а делать не делал, думаю никто из вас бы и не взялся делать, если только для себя! Вопрос в цене! Скорее не в гофре нужно поднимать Кабель а в трубах!) я не с кем не спорю, говорю о том что не сталкивался, но обсуждал с заказчиками, им это не по карману ! Сколько же это труб должно зайти в щит , и какая должна быть стена чтоб они встали в ряд! Покажите мне хоть один снимок этих работ! Или будем просто так говорить ,умные мысли выражать, как правельно а как нет!
Аватара пользователя
Sergey Korolenko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 00:01
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Sergey Korolenko » 10 авг 2016, 11:13

Я два года в электрики а до этого 5 лет в отделки квартир, на практике никогда небыло такого чтоб кто то каблуком продавил стяжку и повредил провод или что то подобное! Ерунда! Есть люди которые рассуждают и делятся опытом, а есть те котором хочется просто по говорить а вот показать и обьяснить этого не не могут, так как это чисто смекалка и нечего большего! Сколько работаю в сфере строительства не видел труб и тп, их возможно и удобно прокладывать в квартире Студия а вот если в квартире 5 комнот и к каждой через щит идёт диод и все освещения через импульсное реле а их три и более в комнате !Как это выглядит ? В одну трубу ведь все силовые кабеля не засунеш, а желательно труба под один провод, а у тебя их 40 и более в щит заходит!
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение mastervictor » 10 авг 2016, 14:36

Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты Кто небудь хоть фото бы скинул

Здесь с этим проблемы!
А вот покритиковать,это запросто!
Терпи! :wink:
Бог терпел,и нам велел!(с) :biggrin:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение elalex » 10 авг 2016, 16:36

ПАВ писал(а):Источник цитаты значительна

Судя по цифрам, незначительна. И вообще, главное - не миллиметры усадки, а усилия сжимания кабеля.


ПАВ писал(а):Источник цитаты длины

Может, толщины слоя раствора?


Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты какая должна быть стена чтоб они встали в ряд!

С монтажом труб дел не имел, но предполагаю, должно быть примерно так (Вложение)


Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты на практике никогда небыло такого чтоб кто то каблуком продавил стяжку и повредил провод или что то подобное!

Думаю, Вы не знаете свою практику:
-в стяжке была одна гофра или несколько?
-какая была толщина стяжки над гофрой?
--думаю, если ширина полосы гофр 10см и более, а толщина слоя стяжки над гофрой 5мм и меньше, провалится от веса человека. Гофра тоже бывает разная:
http://www.dkc.ru/ru/catalog/85_gofriro ... by_iz_pnd/
У легкой серии прочность (сопротивление сжатию при 20 °С ) - свыше 125H(12кГ) на 5 см, т.е мнется под ногой.


Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты Покажите мне хоть один снимок этих работ! Или будем просто так говорить ,умные мысли выражать, как правельно а как нет!

Кто сможет и захочет, тот покажет. Кто не сможет или не захочет, тот будет говорить умные слова.


Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты Есть люди которые рассуждают..., а есть те котором хочется просто по говорить а вот показать и обьяснить этого не не могут

[/quote]
Здесь все рассуждают. Болтуны отсеялись. Те, кто хотят просто поговорить, делают это в теме "Электрофлуд". Объяснять могут все - кто лучше, кто хуже. И обвинения нас в нежелании и неумении помочь тоже были.
Вложения
Поворот кабеля из трубы на стену.png
Поворот кабеля из трубы на стену.png (4.1 КБ) 2334 просмотра
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение ПАВ » 10 авг 2016, 16:42

elalex писал(а):Источник цитаты Может, толщины слоя раствора?


Если будет слой толщиной в метр, то так и будет. Раствор, бетон вроде как изотропные среды.
Это страшилки про дикую усадку стяжки/штукатурки и аццкое обжатие проводов и кабелей, особенно с многопроволочными жилами пугают уже лет х/з сколько. Это равценно пугалке про температурное расширение металлов и самораскрутки скруток. Жуть какая-то.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение elalex » 10 авг 2016, 16:57

ПАВ писал(а):Источник цитаты изотропные

Какое умное слово!


ПАВ писал(а):Источник цитаты Жуть какая-то.

Неужели брехня?
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Константин » 10 авг 2016, 20:15

elalex писал(а):Источник цитаты Только чисто алебастровые

Или на их основе. Вы чем пользуетесь при установки КР и КУ? Я алебастром. Мои напарники пользуются забугорными смесями но они также на алебастровой основе.
Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты Говорить не делать! Кто нибудь хоть фото бы скинул как это выглядит в трубах, со всеми перемычками,перехлестами и ввод в щит!

Знал бы, что кому то это понадобиться сделал бы фото при случаи прокладки в гладкостеных трубах. В следующем году будем сдавать объект если заключат дальше контракт. Буду в бригаде обязательно сфотографирую.
Хотя если честно не знаю, что тут особого,делаю между прочем в Тонких хлорвиниловых трубах или в металлопласте(как аналог дешевой замены) вот таким же способом.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Константин » 10 авг 2016, 20:31

Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты Я два года в электрики а до этого 5 лет в отделки квартир, на практике никогда небыло такого чтоб кто то каблуком продавил стяжку и повредил провод или что то подобное! Ерунда!

Смотри viewtopic.php?t=200&start=60 пост 16 окт 2015, 22:13 между прочем не так давно было. Пробили не каблуком но всю ПХВ трубу с кабелем. Между прочем очень частые случаи. Особенно в старых строениях 60-80 годов. Там особо не всегда строители заморачивались прокладывать проводку под прямыми углами. А ложили как попало,не трасса, а автодромная дорожка(змейка)
Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты их возможно и удобно прокладывать в квартире Студия а вот если в квартире 5 комнот и к каждой через щит идёт диод и все освещения через импульсное реле а их три и более в комнате !Как это выглядит ?

Брехня!Выглядит это не чем не лучше чем у вас,какая разница будет это гофротруба или гладкостенная. Если объект сложной конструкции, естественно прибегать приходится иногда к нестандартным решениям. Но не как не противоречащим нормам и безопасности все в рамках ПУЭ и ГОСТ. И зря паникуете вам в одну трубу такое пихать и не придется их понадобиться не одна штука.
Аватара пользователя
Sergey Korolenko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 00:01
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Sergey Korolenko » 10 авг 2016, 21:02

Да, не одна, а 40! В щит, вот и представьте как это выглядит, они не сгибаются под 90 градусов, что будет под щитом, между полом и стеной, какая должна быть Стяжка либо потолок? Если труба не будет прилегать этот угол между стеной и полом (потолком) я понимаю все грамотные и со стажем, но не верю что не у одного нет фото своих работ, значит они есть и они не в трубах) как вы называете гофра Это нестандарт, что стандарт!? Труба? В ютубе можно увидеть многое, есть люди разные, если человеку по карману он делает разные извращения! Повторюсь, я согласен с вашим мнениям, что это правельно, ну кто то делал это? Мне интересно как это выглядит в стандартной двушки? 25-30 труб в щит! Как выглядит примыкание между полом и стеной если их 25-30 труб! С учетом на каждую трубу одна Линия!
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение elalex » 10 авг 2016, 21:09

Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты желательно труба под один провод, а у тебя их 40 и более в щит заходит

Нечего валять дурака с лучевой проводкой!


Константин писал(а):Источник цитаты Вы чем пользуетесь при установки КР и КУ? Я алебастром.

Я тоже.


Константин писал(а):Источник цитаты забугорными смесями

А неважно, чьи смеси. Важно время застывания. Если 5-10 минут - алебастр. Если час-два - сатенгипс.


Константин писал(а):Источник цитаты змейка

Мой бригадир говорил: "Как бык посцал".
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение elalex » 10 авг 2016, 21:14

Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты они не сгибаются под 90 градусов

И не нужно. Накаких выгибаний труб вверх из пола в стены быть не должно.


Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты 25-30 труб в щит!

Никакие трубы в щит заходить не должны. И не больше 10 линий.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Sergey Korolenko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 00:01
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Sergey Korolenko » 10 авг 2016, 21:18

Что значит не больше 10 линий? А куда остальные девать то?
Аватара пользователя
Sergey Korolenko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 00:01
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Sergey Korolenko » 10 авг 2016, 21:21

Наберите в гугле и увидите что стандарт а что нет, раз мы тут с ютуба роликами делимся! А фото работ своих не имеем!
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение elalex » 10 авг 2016, 21:24

Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты А куда остальные девать то?

Остальных быть не должно. Откуда они у Вас взялись? У Вас что, бескоробочный лучевой монтаж?
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Константин » 10 авг 2016, 21:30

Sergey Korolenko, Попробуйте как я взять металопласт он гнется до таких углов.
Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты есть люди разные, если человеку по карману он делает разные извращения!

Поверьте на слово,чего я только не насмотрелся.
Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты В щит, вот и представьте как это выглядит

Тут есть многие варианты. Например воспользоваться несколькими распределительными пунктами, связь между ними обеспечить силовыми кабелями. Но подобное необходимо маскировать,поэтому очень важно знать кто будет проводить отделку. Если у вас бригада которая совместно с вами работает то это просто прекрасно. Сможете делать например люки невидимки для Распределительных пунктов(это большие полые корпуса или сами РЩ).
Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты Мне интересно как это выглядит в стандартной двушки? 25-30 труб в щит! Как выглядит примыкание между полом и стеной если их 25-30 труб!

Такое количество в таких квартирах только при монтаже лучивой электропроводке. В узловой максимум 10шт. У вас шикарные требования у заказчиков. О своих могу сказать, что требуют все по минимуму. Парою самому приходится добавлять в схему ту или иную электрическую точку будь то вытежка в туалет или линия для кондиционера.
В одной трешке как то проводили электромонтаж. Квартира отделывалась для инженера РЭС. Укладывали металопласт 16мм и 20мм количество было у щита 29 или 26шт точно не помню. Мы штробили стены и пол,укладку вели в щит СУ Мистраль 36 модулей от АВВ. Ввод труб выполнял с верху и с низу,в таком щитке было очень удобно это делать так как стенки верхняя и нижняя полностью снималась тч убирались заглушки. Может попробывать вам использовать щиты более удобные,искать не про бывали?
Последний раз редактировалось Константин 10 авг 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey Korolenko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 00:01
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Sergey Korolenko » 10 авг 2016, 21:45

Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты 25-30 труб в щит!

Никакие трубы в щит заходить не должны. И не больше 10 линий.[/quote]
1Варочная Понель 2свч 3Духовка 4фартук 5холодильник 6посудамойка 7Стиральная машина 8Розетки кухни 9освещения кухни 10Розетки спальне 11освещения спальни 12кондей 13 Розетки спальни2 14освещения спальни2 15 кондей спальни2 16розетки коредор 17освещегия коредор 18розетки ванна 19освещения ванна 20боллер 21розетки лоджия 22освещения лоджия,23нептун! И это стандартная Квартира в Москве ! Плюс диоды если Блоки в щите на один контур по два кабеля с щита, тоже самое и с импульсными реле!
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Константин » 10 авг 2016, 21:48

Sergey Korolenko писал(а):Источник цитаты А фото работ своих не имеем

Каких именно? Черновой электрики? Знаете, я лично мало ношу с собой цифровых устройств с камерой проводя подобные работы, а вы носите? У меня плачевная практика на этом,угробил не один телефон. Да и в голову не разу не приходила идея вообще фотографировать такое,кому оно нужно пялится на шланги гофры или труб,что там интересного. Лично я никогда таким не занимался , а стал иногда делать снимки на выездах когда зарегистрировался тут на форуме,для того чтобы поделиться с коллегами да единомышленниками или проста с теми кому это интересно.
Вы требуете фото черновой, а вот сами сможете например предоставить фото ремонта такого электромонтажа уже на чистую?Думаю можно сказать, что этого вы не имеете, как и опыта её ремонта.
Аватара пользователя
Sergey Korolenko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 00:01
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Электромонтаж!

Сообщение Sergey Korolenko » 10 авг 2016, 21:53

Легко, у меня с каждого объекта есть фото, как черневая так же и чистовая, так как многие заказчики сами об этом просят, были моменты что звонили спустя год и я их выпучил тем что есть фото каждой линии, куда какая идёт! Это должен знать каждый специалист, а если вы сделали и забыли, это ваше право! Не нужно ходить каждый день и фоткать, завершил объект, пришёл по фоткал,ушёл!

Вернуться в «Фото и видео отчёты по электромонтажу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя