Требуют снять и поверить электросчетчик

Схемы подключения однофазных и трехфазных счетчиков, их проверка, правила установки, показания, тарифы и т.п.
alex762008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 23:15
Репутация: 0
Контактная информация:

Требуют снять и поверить электросчетчик

Сообщение alex762008 » 19 июл 2016, 23:29

Доброго времени суток. Подскажите, как отвязаться от проблемы.
По порядку. Являюсь собственником подстанции 6/0.4 кВ, стоящей на моей же территории. Через пс идет транзит (закольцовка) по стороне ВН. 2 года назад поменял ПУ и ТТ с са4 на меркурий по предписанию всвязи со сменой собственника. В прошлом году счетчик проверяли и все было в порядке. В этом году САМОВОЛЬНО! без уведомления проникли на территорию. Открыли ру нн и без моего ведома что то делали. Потом составили акт о возможности хищения, на основании того, что одна обмотка цепи напряжения имеет не такое сопротивление как другие.
Требуют снять счетчик и оплатить недоучет ээ.
Мне кажется все это незаконно. Т.к. в соответствии с ПУЭ гл.1.5. все пломбы на пу и тт есть, класс точности 1, срок очередной поверки 2020.
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Требуют снять и поверить электросчетчик

Сообщение elalex » 20 июл 2016, 01:16

Размышляю так.
1.Если у Вас собственная ТП, Вы человек небедный.
2.У Вас должен быть свой юрист.
3.Дело не столько техническое, сколько юридическое.
4.Думаю, нужно возбуждать уголовное дело по факту проникновения на территорию частной собственности.
5.Главным в этом деле должен быть Ваш юрист. Нормативную техническую поддержку наши специалисты обеспечат (не я, возможно Восток или mastervictor).
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
alex762008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 23:15
Репутация: 0
Контактная информация:

Требуют снять и поверить электросчетчик

Сообщение alex762008 » 20 июл 2016, 07:33

Моё благлсостояние тут не при чем.
Юрист , конечно, хорошо, но в энерговопросах, к сожалению не тянет, не его профиль.
Хотелось бы просто услышать откуда ноги растут у таких событий

Мои действия естественно посылать их лесом, но есть практика у них писать акты и передавать их в "сбыт" , а тем ведь всё равно что считать... Не хочется по судам бегать, хочется на корню в досудебном порядке присечь это действо.
Аватара пользователя
ант@нио
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:17
Репутация: 96
Откуда: МО,Королев
Контактная информация:

Требуют снять и поверить электросчетчик

Сообщение ант@нио » 20 июл 2016, 13:51

Подавайте в суд,там быстро ноги найдут! Иначе вас ждет ругань и выполнение предписания. Без юридической помощи Вам не победить этих бюрократов!
Не ищи причину, ищи средство.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Требуют снять и поверить электросчетчик

Сообщение mastervictor » 20 июл 2016, 16:23

alex762008 писал(а):Источник цитаты Потом составили акт о возможности хищения, на основании того, что одна обмотка цепи напряжения имеет не такое сопротивление как другие.
Требуют снять счетчик и оплатить недоучет ээ.


А как бы взглянуть на заключение?Либо точное цитирование предписания!
alex762008 писал(а):Источник цитаты Мне кажется все это незаконно.

Акт подписывается и составляется при потребителе,либо представителем потребителя,либо двумя не зависимыми свидетелями!Ни один сбыт не примет акт без данных подписей!
alex762008 писал(а):Источник цитаты Т.к. в соответствии с ПУЭ гл.1.5. все пломбы на пу и тт есть, класс точности 1, срок очередной поверки 2020.

Там же должна быть пломба входного контроля сетей!И на основании этой пломбы,их уже можно слать лесом!
На руках должен быть акт пломбировки,когда ставили счетчик!-этим актом их тоже можно слать лесом!
alex762008 писал(а):Источник цитаты Моё благлсостояние тут не при чем.

Похоже они так не считают,и хотят Вас разгрузить! :wink:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей