От розетки работают не все электроприборы

Выбор, замена, установка, монтаж, схемы подключения бытовых и силовых розеток, диммеров, различных типов выключателей (дистанционные, акустические, хлопковые) и т.п.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

От розетки работают не все электроприборы

Сообщение Константин » 28 июл 2016, 20:04

mastervictor писал(а):Источник цитаты Это чего ты выбираешь?

TDM 266F, DTM266C и Ресантовские 266 были. Это, что не на есть самые дешевые продавались. Про проф. я воздержусь жалко убить,хватило одного раза.
mastervictor писал(а):Источник цитаты За 400+ можно годные взять!

У нас за столько не купишь.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Нормальные тестеры имеют защиту всегда. Есть она и по цепи 10/20 ампер непременно, есть и по более низким токам не считая электронной в остальных режимах.

Ни разу такого не видел чтобы защита была на измерении в сопротивлении от повышенного тестируемого напряжения цепи,такое есть только на мегомметрах. Может я не так описал ситуацию когда сжог прибор. Суть такова: Поставил прибор в режим измерения сопротивления 200 оМ. Щупами коснулся токопроводящих жил которые оказались под сетевым напряжением. В результате чего сгорели клещи. Защит от такого на проф даже не видел. Ну я хоть и не все на свете видал такие приборы. Но большинство в руках передержал да перечитал мануал к ним. Ни в одном не было заявлено таких защит. В основном 10\20А это стандартная защита от перегруза по току при измерении силы тока цепи. И только. Ну вот потому и задумался сделать такие щупы себе. На случай если сам забуду переключить режим или от ошибочной подачи напряжения на испытуемого участка цепи как было не раз у меня.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

От розетки работают не все электроприборы

Сообщение ПАВ » 28 июл 2016, 20:31

Поэтому не воспринимаю универсальных приборов на все случаи и люблю для обычных работ брать привычный годами Ц43хх. Там усилитель пост. тока измеряет напряжение на самом измерителе и превышение уставки, но еще безопасное для микроамперметра, заставляет сработать поляризованное резе, отсекающее клемму (*), общую для всех режимов и видов измерений от измеряемой цепи. И только элементарная забывчивость- севшие элементы питания, общие и для омметра, позволит сжечь прибор.
Для больших токов- клещи, тоже стрелочные, с нижним пределом 5 ампер.
А если нужны относительно точные измерения- цифровик.
Насчет защиты от дурака в цифровых тестерах, так насколько помню, нет ее совсем надежной в случае, описанном вами, или в случае включения щупов на измерение тока и попытки измерить 220. В некоторых есть предохранитель на 10 А в цепи того же общего гнезда (*) тестера, в некоторых и на 200 мА для других пределов тока, но дешевые этим не страдают, как правило. Их часто спасает толстый провод щупа с сечением 0,35 мм...
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

От розетки работают не все электроприборы

Сообщение mastervictor » 29 июл 2016, 09:19

Константин писал(а):Источник цитаты
У нас за столько не купишь.


http://ru.aliexpress.com/item/Mini-Digi ... b618&tpp=1
:wink:
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

От розетки работают не все электроприборы

Сообщение Константин » 29 июл 2016, 15:13


Ухват магнитопровода на вид малый, у тебя были такие? 600А Шину AL обхватывают? Да еще проблема. К таким не подключиш приставку измеритель изоляции. Над тогда будет отдельный прибор брать.
ПАВ писал(а):Источник цитаты Поэтому не воспринимаю универсальных приборов на все случаи и люблю для обычных работ брать привычный годами Ц43хх

Я не магу таскать с собой кучу измерительных приборов. Это физически переносить становится не возможно. Поэтому мне необходим такой многофункциональный прибор.Парою чтобы найти ту или иную неисправность приходится делать кучу разных измерений. Ну, а на счет защит для такого прибора буду, что не есть изобретать сам.
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

От розетки работают не все электроприборы

Сообщение mastervictor » 30 июл 2016, 14:33

Константин писал(а):Источник цитаты у тебя были такие?

Неее,таких не было,я как пример ценника привел!
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

От розетки работают не все электроприборы

Сообщение ПАВ » 30 июл 2016, 16:38

Константин писал(а):Источник цитаты Я не магу таскать с собой кучу измерительных приборов. Это физически переносить становится не возможно.

Понимаю, но такой защиты в электронных, какая есть в "Цешках" не встречал ни разу. А лепить самопал- х/з что получится.
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

От розетки работают не все электроприборы

Сообщение Константин » 30 июл 2016, 17:44

ПАВ писал(а):Источник цитаты Понимаю, но такой защиты в электронных, какая есть в "Цешках" не встречал ни разу. А лепить самопал- х/з что получится.

Как появится время,сделаю небольшой обзор по своему изобретению(щуп с предупреждением). Посмотрите.Может и порекомендуете, что еще можно добавить.
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

От розетки работают не все электроприборы

Сообщение ПАВ » 30 июл 2016, 17:59

Предупреждения мало, я тАк думаю. Электроника горит быстрее звука. Показывайте, закритикуем-захвалим. Если бы приходилось много работать в подобных ситуациях при минимуме нагрузки на горб, лепил бы что-то именно такое, повторяющее защиту тестеров- отрубил и забыл.
В жизни все не так, как на самом деле...

Вернуться в «Розетки и выключатели»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя