Разница в показаниях учета электроэнергии

Схемы подключения однофазных и трехфазных счетчиков, их проверка, правила установки, показания, тарифы и т.п.
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Разница в показаниях учета электроэнергии

Сообщение Антон » 23 июл 2015, 00:02

Всем доброго времени суток! Есть такая проблема: на вводе в здание установлен прибор учета активной эл.энергии с трансформаторами тока 1500/5. Далее с него вычитается арендатор счетчик с трансформаторами тока 250/5. Так вот, почему арендатор по показаниям расходует эл.энергии больше, чем полностью здание + арендатор. Пример: арендатор потребил 10 000 кВтh. а здание + арендатор 8 000 кВтh?Счетчик арендатора является контрольно-вычитаемые из счетчика здания.
Аватара пользователя
Заметки Электрика
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 16:21
Репутация: 37
Контактная информация:

Учет расхода эл.энергии.

Сообщение Заметки Электрика » 23 июл 2015, 06:24

Антон, а Вы правильно учитываете коэффициент при снятии показаний? Вот например, показания вводного прибора учета необходимо умножать на 300, а показания арендатора на 50. Данные, которые Вы указали 10000 кВт*ч и 8000 кВт*ч это реальные цифры и они взяты уже с учетом коэффициентов?
Аватара пользователя
mastervictor
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:50
Репутация: 508
Откуда: Краснодар(почти)
Контактная информация:

Разница в показаниях учета электроэнергии

Сообщение mastervictor » 28 июл 2015, 11:05

Заметки Электрика писал(а):Источник цитаты Данные, которые Вы указали 10000 кВт*ч и 8000 кВт*ч это реальные цифры и они взяты уже с учетом коэффициентов?

Антон писал(а):Источник цитаты Пример:

Я так понял,эти цифры от фонаря!
Антон писал(а):Источник цитаты Есть такая проблема:

Думаю дело в ТТ.
Антон писал(а):Источник цитаты 1500/5.

ТТ не соответствует нагрузке.
А изначально,надо начинать с бумаг,ТУ,Акты границ......соответствуют ли ТТ этим документам,когда была последняя госповерка ТТ и приборов учета..............
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я :hi: )
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я :hi: )
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Разница в показаниях учета электроэнергии

Сообщение Антон » 18 авг 2015, 21:28

[quote="Заметки Электрика"]Источник цитаты Антон, а Вы правильно учитываете коэффициент при снятии показаний? Вот например, показания вводного прибора учета необходимо умножать на 300, а показания арендатора на 50. Данные, которые Вы указали 10000 кВт*ч и 8000 кВт*ч это реальные цифры и они взяты уже с учетом коэффициентов?[/quo
Коэффициент учитывается правильно. Вводного на 300, арендатора на 50. Цифры, которые я указал уже умноженные на коэффициент. Период наблюдения - 2 недели. В целом, разница за полный месяц достигает в 10 000 кВт*ч. Трансформаторы тока и приборы учета поверены, а вернее они новые 2014 г.в.
У меня предположение, что трансформаторы тока вводного прибора учета завышены, и малую нагрузку они просто не учитывают. А вот трансформаторы тока арендатора считывают как надо. Отсюда и разница! Трансформаторы тока подобраны в соответствии с установленной мощности согласно актам балансового разграничения.
Аватара пользователя
ПСУ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:07
Репутация: 3
Контактная информация:

Разница в показаниях учета электроэнергии

Сообщение ПСУ » 27 авг 2015, 19:00

Во первых акт границ б/п не технический документ а юридический , так же и тех.условия не могут являться документом для определения коэффициента трансформации ТТ. Это определяется проектом, либо по факту максимальной потребляемой мощности.
Антон,бери в руки токоизмерительные клещи и замеряй токи первички на ТТ в часы самых высоких потреблений Эл.эн., затем сравни их с верхним номиналом своих ТТ.
На основании ППЭЭ потребителей аксимальные токи не должны быть менее 40% от номинала ТТ. В идеале 80-100%. даже по потреблению видно, что на вводе катастрофически завышен коэффициент,к вашему учету это тоже относится. Обычно ТТ1500/5 встречаются на цеха больших заводов.

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron