Проблемы с электроприводом

Выбор, пуск, схемы подключения и соединения обмоток, реверс различных электродвигателей.
Аватара пользователя
Алик Дынник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:34
Репутация: 1
Откуда: Киев
Контактная информация:

Проблемы с электроприводом

Сообщение Алик Дынник » 03 май 2018, 09:08

Не прислушаются, это уже не моя проблема. Я рассказал как должен правильно работать двигатель. Прислушаются, будет работать двигатель, не прислушаются, двигатель в лучшем случаи не запуститься, а худшем случае сгорит. Конденсатор не правильно установят двигатель будет работать рывками. Пусковой конденсатор не правильно рассчитают, и двигатель под нагрузкой не запуститься.
Последний раз редактировалось Алик Дынник 03 май 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
ПАВ
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:54
Репутация: 923
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Проблемы с электроприводом

Сообщение ПАВ » 03 май 2018, 09:20

Какой бы вам дать дайверский совет, а?
В жизни все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
elalex
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:08
Репутация: 591
Откуда: 3alpilip@gmail.com
Контактная информация:

Проблемы с электроприводом

Сообщение elalex » 08 май 2018, 01:15

Алик Дынник, Вы без понятия в электроприводе. Никакой прямой связи между давлением и мощностью нет. Занимайтесь дайвингом и не лезьте в электропривод.
Одиночный свободный электрик
Опыт ремонтов квартир 20лет
Высшее электрическое образование
Бывший инженер-электрик
Пенсионер
64 года
Пишу для владельцев частного жилья
Запасной E–mail для россиян: alpilip@mail.ru
Аватара пользователя
Роман90
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:07
Репутация: 5
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Проблемы с электроприводом

Сообщение Роман90 » 08 май 2018, 12:19

Алик Дынник, я присоединюсь к другим. Представьте, как если бы я, закончивший автоматизированный электропривод, на форуме дайверов бы написал: "я изобрёл баллон с разряжением. Вдыхая разряженный воздух, можно не бояться декомпрессии и кесонной болезни при подъёме с глубины, ищите мой патент!"
Примерно так же дико звучит то, что Вы написали здесь. Ваш девиз про Титаник неуместен, особенно в электричестве, ведь в случае ошибки есть угроза как минимум пожара, максимум поражения током. Поверьте, просто подключить два провода недостаточно, надо знать какие провода, где, что и как подключать, и если у Вас что-то крутится, это не значит, что Вы разобрались настолько, чтобы учить других на своём форуме, Вы несёте ответственность не только за себя, но и за их смертельные не дай Бог случаи. Начиная с деревянного корпуса (про пожар есть понятия?) кончая той кашей, что у Вас в голове. :fool:

Вернуться в «Электродвигатели переменного и постоянного тока»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя