Клеммники РЕ

Вопросы, связанные с устройством и монтажом заземления и зануления. Системы заземления и системы уравнивания потенциалов (СУП), молниезащита, грозозащита и т.п.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Об опасности применения клеммников РЕ в соединительных коробках

Сообщение Константин » 03 июн 2016, 16:34

mastervictor писал(а):Источник цитаты Что то подобное,мармитные кухонные печи,я обслуживал в колхозе,в далеком 1997году!
Заходишь на кухню,чистенько,пахнет вкусно,но как вскроешь панели ............................ там тихий ужас!

Уж лучше были бы старого образца. А эти цука новые купленные 2 года назад 10шт. ПУ собирал не понять кто. Нагрузка камер пущена через терморегуляторы однополюсные с контактной группой на 16А (одна камера мощностью 6кВт!) Коммутации питания производится через встраиваемую пластиковую кнопку на 16А и вся эта Приблуда соединяется е*учими РПИМ разъемами которая горят как спички при сверх допустимых рабочих токах на них. О чем думал тот вообще человек который конструировал и собирал эту печь. Короче говоря этот так называемый Пульт Управления не пульт, а бомба замедленного действия от завода изготовителя.А на старых печах такой дряни нет там установлен ТМ-32 двухполюсной с контактной группой 25А и СПМ(ТПК-25) .Они себя прекрасно чувствую в жару, рассчитаны на такие нормативные токи как раз по соотношению мощности камеры. И очень редко поэтому ломаются.

Вернуться в «Заземление и молниезащита»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей