Установка автоматического выключателя на опоре

Вопросы-ответы по основным нормативно-техническим документам.
Аватара пользователя
tor28
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Установка автоматического выключателя на опоре

Сообщение tor28 » 26 апр 2016, 15:51

Я понимаю, что все здесь электрики. Поэтому спросила об опасности данного девайса. Юридическая сторона вопроса уже давно согласована с юристами СО!
Только местные электрики никак не хотят с ней соглашаться.
Аватара пользователя
tor28
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Установка автоматического выключателя на опоре

Сообщение tor28 » 26 апр 2016, 15:53

И, вас же не обвиняют в изнасиловании только потому, что прибор имеется?
Аватара пользователя
Rokoal
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 05:19
Репутация: 71
Откуда: Смоленск-Рудня
Контактная информация:

Установка автоматического выключателя на опоре

Сообщение Rokoal » 26 апр 2016, 19:59

tor28 писал(а):Источник цитаты
Rokoal писал(а):Источник цитаты За спасибо никто подключать не будет. Установка ВПУ стоит денег, выполнение технических условий ложиться на плечи заявителя, не умеете сами нанимаете людей.


Извините, это Вы о чем? Вы читали тему?
tor28 писал(а):Источник цитаты у меня в щитке все есть и автоматы и счетчик.


У меня и акт осмотра электроустановки имеется, где черным по белому написано, что замечаний не выявлено!

Далее возник спор. Я настаивала на продолжении выполнения нашего договора и правил по пунктам:

"не позднее 15 рабочих дней со дня проведения осмотра (обследования), указанного в абзаце третьем настоящего пункта, с соблюдением срока, установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя к электрическим сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности, составить при участии заявителя акт принадлежности электрических сетей, акт разграничения эксплуатационной ответственности, акт осуществлении технологического присоединения и направить их заявителю".

Мне же стали объяснять, что у них так не принято и их не интересует та ересь, которая написана в Правилах и договоре. По их практике, меня присоединят только после подписания актов, которые, как всем объясняют в наших пенатах, выдают около 1-2 лет, а потом подписания договора с энергосбытом (в прошлый раз я ждала договор 2 месяца, а когда надоело, написала жалобу и получила лицевой счет).

Когда вы получаете акты от сетей идете с ними в энергосбыт, от туда поступает команда сетям и вас подключают. Все просто.
Аватара пользователя
Rokoal
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 05:19
Репутация: 71
Откуда: Смоленск-Рудня
Контактная информация:

Установка автоматического выключателя на опоре

Сообщение Rokoal » 26 апр 2016, 20:07

Акты от сетей вы получите после осмотра и проверки выполнения вами тех. условий, к которым вас попросят приложить протоколы замера контура заземления (на вводе в эл. уст. разделяется PEN проводник, ващ щит учёта и есть ввод), а также протоколы замера переходных сопротивлений. Ко всему прочему ещё защита в металле кабелей с толщиной стенки не менеем 2,5 мм и высотой не менее 2,75. Вы все это сделали, для того, чтобы требовать дальнейшего подключения. Что-то вы темните.
Аватара пользователя
Леопольд
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:35
Репутация: 74
Контактная информация:

Установка автоматического выключателя на опоре

Сообщение Леопольд » 27 апр 2016, 08:19

Просто на Ваш вопрос ответить очень трудно. Нужно понять мотивы и намерения тех, кто установил таким необычным образом Ваш "прибор". А Вы не дали первичной информации. Теперь проясняется многое. И симпатии (мои) все более переходят на сторону установщика. Я даже начинаю догадываться для чего он оставил отверстия...
Кандидат в младшие помощники начинающего ученика электрика

Вернуться в «Вопросы-ответы по нормативным документам (ПУЭ, ПТЭЭП, ПОТЭУ, ИПИСЗ, ГОСТы и т.п.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя