Подключение электроплит: духовые шкафы и варочные поверхности. Вопрос-ответ

Вопросы по электромонтажу, не попавшие в основные разделы
ПАВ
Контактная информация:

Сообщение ПАВ » 10 янв 2019, 08:47

Egor писал(а):Источник цитаты Приветствую знатоков и надеюсь на вашу помощь. Я полный ноль в электрике, поэтому прошу относиться к моим дибильным вопросам с пониманием. Дело вот в чем. У подруги уже установлен комплект духовой шкаф и варочная панель одной фирмы, где варочная панель управляется переключателями с духового шкафа. Варочная панель лопнула и мы купили ей другую (она вроде бы как не зависимая). Вопрос, можно ли эту панель подключить к этой духовке? Если да, то как это возможно? Если нет, то что вообще делать нужно? Нужно ли тянуть новый кабель и тд...? Заранее благодарю за понимание.

При полном отсутствии данных/панели и о плите, и о шкафе, ответ должен быть таким же- возможно и возможно, а возможно и нет.
Как можно давать ответ, не зная ничего, не скажете?
В жизни все не так, как на самом деле...
Реклама
Egor
Контактная информация:

Сообщение Egor » 10 янв 2019, 14:24

elalex писал(а):Источник цитаты 1.Нужно обследовать схему питания квартиры и существующую линию питания бывшего комплекта (варочная поверхность + духовка) - как они сделаны:
- как измениться потребляемая мощность квартиры, выдержит ли ввод новую поверхность
- достаточна ли защита всей квартиры и новой варочной поверхности в частности. Весьма вероятно, всё было сделано неправильно, и для полной уверенности придётся много изменять
- какой персональный автомат, материал и сечение отдельной линии питания бывшего комплекта
- придётся делать отдельное присоединение новой варочной поверхности в линии бывшего комплекта - либо напрямую, либо через розетку. Делать такое при установленной кухне - представляет определённые трудности. Очень вероятно, что окажется весьма желательным поставить в мини-распредщиток за мебелью - отдельные автоматы на новую варочную поверхность и духовку.
3.Само собой, разумеется - нужно знать потребляемые мощности новой варочной поверхности и духовки.
4.Кто будет всё это делать - тоже непонятно. Работа сравнительно несложная, но требует достаточной дотошности, знаний, умений, желания. Далеко не каждый электрик со стороны имеет такие качества. Всё, что можно - лучше бы сделать хозяевам, их близким и родным.
5.Форум вполне может обеспечить подробный технадзор за процессом, при наличии с вашей стороны достаточной информации.
Лично я в даже могу смотреть за процессом в прямом эфире по Skype.

Спасибо вам огромное. Я вас понял. Значит как дело дойдет до установки я всё сфотографирую и выложу сюда. Скайп тоже отличный вариант, скорее всего он понадобиться.

• Реклама

Вернуться в «Прочие вопросы по электромонтажу»