Помощь со щитком в квартире

Проектирование внутреннего электроснабжения квартир, домов, коттеджей и т.п. Нормы, типовые проекты, расчеты, делимся своими проектами.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Помощь со щитком в квартире

Сообщение Константин » 31 мар 2016, 16:36

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Вы уверены, что у ТС именно TN-S а не банальное ... TN-C

Уверенным надо быть ему, а не нам. Мы оперяемся на представленную им информацию.
Но судя по фотографии автора ответвлений от магистрального провода в ЭЩ у него не TN-C. Либо TN-S или TN-C-S.
mastervictor писал(а):Источник цитаты При выполнении абортов по телефону,нельзя быть уверенным в исходе дела!

Я бы сказал так: По телефону зубы не лечат :wink:
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Помощь со щитком в квартире

Сообщение TOPMO3 » 31 мар 2016, 17:06

mastervictor писал(а):Источник цитатыПри выполнении абортов по телефону,нельзя быть уверенным в исходе дела! :wink:
Тот же телефон не мешает узнать результаты анализов ... шанс на успех повышается! :yes:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Помощь со щитком в квартире

Сообщение TOPMO3 » 31 мар 2016, 17:22

Константин писал(а):Источник цитатыУверенным надо быть ему, а не нам. Мы оперяемся на представленную им информацию.
Человек может не представлять, какая инфа потребуется. :sad:
Константин писал(а):Источник цитатыНо судя по фотографии автора ответвлений от магистрального провода в ЭЩ у него не TN-C. Либо TN-S или TN-C-S.
Акромя трех фаз (ответления), остальное не видно ... на основании такой инфы, давать советы по электрике ... :negative:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Помощь со щитком в квартире

Сообщение Константин » 31 мар 2016, 17:37

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Акромя трех фаз (ответления), остальное не видно ... на основании такой инфы, давать советы по электрике ...

Все там видно. Увеличьте и рассмотрите лучше. 3а ответвлениями сжимами У(Орех) с право после них идет провод N. PE подключено к корпусу в качестве проводника используется проволока d.6\8 либо медь но довольно грязная так как почерневшее все
1.jpg



Да я, что-то не пойму. У вас как у elalex, куча каких-то пустых вопросов на одном месте. Уже было спрошено у автора какая система заземления используется. Был дан четкий ответ.
Msk писал(а):Источник цитаты Земля TN-S.

Вам этого мало? Типа сам хочу убедиться.. тогда топайте к автору и смотрите все сами если ему не верите.
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Помощь со щитком в квартире

Сообщение TOPMO3 » 31 мар 2016, 18:35

Константин писал(а):Источник цитатыВам этого мало? Типа сам хочу убедиться.. тогда топайте к автору и смотрите все сами если ему не верите.
Я удивляюсь Вам ... и Вашей мнительности ... всё Вам мерещится, что кто то Вас, "обидеть наровит". :biggrin:
Смеюсь последний ... тормоз однако!
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Репутация: 851
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Помощь со щитком в квартире

Сообщение Константин » 31 мар 2016, 18:58

TOPMO3 писал(а):Источник цитаты Я удивляюсь Вам ... и Вашей мнительности ... всё Вам мерещится, что кто то Вас, "обидеть наровит".

Это ваши личные фантазии. Я сам кого угодно обидеть могу.

Вернуться в «Проектирование внутреннего электроснабжения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя