Не всегда зажигается лампа ДКСТ 20000

Обсуждение и решение проблем с уличным и внутридомовым освещением, люминесцентные и светодиодные лампы, установка и схемы подключение светильников и люстр, ремонт, пускорегулирующая аппаратура (ПРА), дросселя, ИЗУ и т.п.
Владимир29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Не всегда зажигается лампа ДКСТ 20000

Сообщение Владимир29 » 02 мар 2016, 16:35

Всем привет! В нашей профессии я недавно (1.5 года) опыта маловато, поэтому прошу помощи у матерых электриков.
Проблема такая: при включении дкст20000 лампа не всегда загорается,точнее сказать чаще не загарается чем загорается. Пускавая старая,наверное ещё совдеповская... Состоит из высоковольтного повышающего разрядного тр-ра ,конденсатора и ВЧ тр-ра.
Пол года назад я этот вопрос решил...у нас на предприятии две установки с дкст 20000. Я посмотрел зазор между электродами высоковольтного разрядного тр-ра исправной установки, и выставил аналогичный зазор. Проблема изчезла...но спустя время все повторяется лампа опять делает мозги! Прежний метод не помогает. Вроде выстовил тотже зазор но лампа загорается 1-3 раза из 10. Дело всё-таки в зазоре? Я просто не могу поймать нужное расстояние?(на исправной установке зазор около 3,2-3,5 мм) или причина в чем то другом
Аватара пользователя
TOPMO3
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 10:37
Репутация: 613
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

дкст 20000 не всегда зажигается.

Сообщение TOPMO3 » 04 мар 2016, 13:26

Попробуйте увеличить время на "ПУСК".
Смеюсь последний ... тормоз однако!

Вернуться в «Освещение и источники света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя